Потеря контроля(1 глава)

Я иду по темному перулку между двумя жилыми пятиэтажками. Стоит пугающая темнота. И лишь кое где проступают редкие островки света. Под ногами приятно хрустит свежевыпавший снег. Начало декабря, долгожданные белые хлопья и сейчас кружат, медленно опускаясь на дорогу передо мной. Впереди, метрах в пятидесяти , идет человек. Сегодня не его день. Мои эмоции вышли из под контрорля.Вновь. Третий раз за этот год. Я целый месяц ждал подходящей погоды, чтобы вновь уйти безнакзанным.
В кармане пуховика я нащупываю зазубренное лезвие охотничьего ножа. Сделан на заказ.
Те люди, с которыме я вынужден существовать в одном социуме, ничего не подозревая слепо верят в притянутую за уши историю о том, что я порой хожу в лес охотиться. Совершенно один. Якобы мне это помогает расслабиться и забыться. К слову, я действительно очень люблю охотиться. Но не на животных.

Человек, идущий впереди повернул в небольшой парк, стоящий немного поодаль от домов. То что нужно. Я ускорил шаг.
В этот раз я подготовился основательно. Предыдущий порыв чуть было не привел меня в тюрьму. Сегодня я надел хлопковые перчатки, черный пуховик и того же цвета шапку, которую надвинул на брови. А еще я решил добавить немного антуража, для себя. Я достал изза пазухи белую маску, одну из тех, что обычно начинают продавать в детских магазинчиках в преддверии нового года. Одел её. Внезапно мне стало очень легко.
Я прошёл метров сто, углубляясь в парк, всё это время я сокращал расстояние. Сейчас до силуэта впереди было чуть больше десяти метров.
-Мужчина постойте. Пожалуйста, подскажите, который сейчас час? - вежливо, громко и чётко спросил я.
Он замедлил шаг, остановился. Вскинул руку, второй отодвинул рукав вбок. В этот миг я медленно подхожу к нему. Я слышу его громкое, в этой тишине, дыхание. Моё сердце колотится как ненормальное. Чувствую как во мне вскивает кровь. Адреналин затуманивает мозг. Пора.
-Восемь пятнадцать, - негромко проговорил человек.
-Спасибо. - я не хочу показаться невежливым.
Мужчина был одет в коричневое пальто и серую меховую шапку. Всё это вкупе с черными ботинками ужасно не сочеталось. На лице его были видны маленькие усики. На вид ему чуть больше тридцати.
Идеальное место - подумал я. На сотню метров вокруг ни одного фонаря. Спасибо городской администрации. Вдалеке, прямо по дорожке, глухо слышен шум дороги.
-Да не за что, рад помочь. - ответил человек, который стоит сейчас передо мной, вдыхающий последний в своей жизни воздух.
Внезапно он что-то прошептал, и только успел произнести "что за...?", как я резким движением сократил расстояние и приблизился вплотную к нему . Левой рукой я надавил ему на горло, послышались хриплые гортанные звуки, он положил свои руки на мою, видимо пытаясь вырваться. Правой начал доставать из кармана нож. Медленно. На меня смотрят два изумленных и безумно напуганных глаза. Легким движением я повалил его на землю. Странно. Он почти не сопротивляется, лишь пытался убрать руку с горла. Занятия в спортзале не прошли даром. Я вонзил нож ему под рёбра, прямо в сердце, пальто оказалось крепким и пришлось приложить усилие чтобы сделать все с первого раза. Я услышал сначала звук разрывающейся ткани, затем рвущейся плоти. Мою замерзшую руку обожгла теплая кровь. Я знаю, что рука моя стала липкой, но сквозь перчатку не могу этого ощутить. Мужчина вскрикнул, тело его дёрнулось, и он обмяк, все прошло в считанные секунды. Я каждой клеткой своего тела ощутил как его покинула жизнь. Всей душой, если можно это так назвать.
Внутри меня все ликовало. Наконец то! Я утолил жажду убийства, которая не давала мне спать последние два месяца. Нужно уходить. Я медленно, упиваясь, вытащил нож из бездыханного тела. С острых зубцов капала кровь. Я поднес нож к лицу и ощутил успокаивающий запах крови. И внезапно у меня возникло странное желание. Я нагнулся и осмотрел руку у трупа. Увидел часы, снял их. До этого я никогда не грабил своих жертв. Но мне почему то показалось это символичным. Мне необходимо забрать этот "трофей". Дешевые, пластмассовые электронные часы. Я убрал их в карман.
Подняв с земли горсть снега, я отметил для себя что он довольно мокрый. Обтер лезвие ножа, и убрал его в карман. Я развернулся и пошел в ту сторону, из которой доносился гул дороги. По пути слепил снежок и мял его в руках, пока не почувствовал, как перчатки промокают и снег не превратился в ледышку. Я выбросил её в кусты. Приближаясь к выходу из парка я стянул маску и убрал обратно. Мне безумно понравился страх, который я увидел в его глазах. Я уверен, если б было чуть посветлее, я бы увидел свое отражение в них. Выйдя к дороге я поймал такси я поехал домой. По дороге ни о чем не думал, лишь наблюдал в окно за проносящимися фонарными столбами, людьми, и другими машинами. Завораживающее зрелище...