Потенциал заработка на 3d стоках. Личный опыт. ИТОГИ 2022

Мне всегда было интересно сколько можно зарабатывать на стоках, сделав это своей основной деятельностью.

А вам интересно? Думаю не меньше, чем мне в 2021 году.

Поэтому сегодня я расскажу про свой челлендж и поделюсь статистикой продаж за 2022 год на 3d стоках

Я Анастасия - интерьерный 3д визуализатор, и в конце 21 года мне захотелось отойти от интерьеров и я посмотрела в сторону заработка на 3d стоках, поскольку до этого тихонько выкладывала модели, которые делала в текущие проекты и чем больше их делала, тем больше мне это нравилось.

У меня была скромная статистика продаж с 86 моделей, и мой ежемесячный доход составлял 5-10 тыс руб в месяц, и эти доходы я успешно направляла на покупку PRO- моделей в проекты.

Потенциал заработка на 3d стоках. Личный опыт. ИТОГИ 2022 3D моделирование, 3D, Stocks, 3ds Max, Статистика, Заработок в интернете, 3D графика, Длиннопост

На основе этой скромной статистики я сделала вывод, что у меня скачивают 10% моделей в сутки (от общего количества моделей). И раз я хочу сделать доход с 3ddd своей основной деятельностью - мне нужно получать доход, сопоставимый с визуализацией. и произвела расчеты:

Обозначила свой желаемый доход в 300 тыс руб/мес -> делим на 30 дней в месяце -> делим на 100 руб (столько получает автор в начале пути в продажи одной модели) -> делим на 0,1 (мой 10% процент скачиваний в сутки) и получаем 1000 моделей мне нужно загрузить, что бы иметь желаемый доход.

Решаю, что загрузить 1000 моделей за год при количественном подходе к моделями вполне реально, формирую финансовую подушку минимум на пол года и запускаю для себя 1К челлендж (это буквально означает загрузить 1000 моделей за год и посмотреть какой с этого будет доход, верны ли будут расчеты?)

Потенциал заработка на 3d стоках. Личный опыт. ИТОГИ 2022 3D моделирование, 3D, Stocks, 3ds Max, Статистика, Заработок в интернете, 3D графика, Длиннопост
Потенциал заработка на 3d стоках. Личный опыт. ИТОГИ 2022 3D моделирование, 3D, Stocks, 3ds Max, Статистика, Заработок в интернете, 3D графика, Длиннопост
Потенциал заработка на 3d стоках. Личный опыт. ИТОГИ 2022 3D моделирование, 3D, Stocks, 3ds Max, Статистика, Заработок в интернете, 3D графика, Длиннопост
Потенциал заработка на 3d стоках. Личный опыт. ИТОГИ 2022 3D моделирование, 3D, Stocks, 3ds Max, Статистика, Заработок в интернете, 3D графика, Длиннопост

Цифры текущего заработка вы видите сами, а я обобщу год  работы и то, к чему я пришла

Мои итоги:

Загрузила 444 модели

Продвинулась от Изумруда к Серебру (более 11000 продаж за год)

Больше 1,3 млн рублей мне принесли 3д модели за этот год

Средний ежемесячный доход 112 тыс руб

Получила медаль Перфекционист (модели не нуждаются в модерации) и медаль Архивариус

Я сохранила около 10% скачиваний в сутки (на настоящий момент 9%), а значит моя стратегия количественного пополнения базы моделей рабочая (дальше будет еще потеря актуальности, но это вопросы уже следующего года)

И хоть я и не загрузила 1000 моделей за 2022, текущее состояние дел меня более чем устраивает, и коррелирует с моими целями по желаемому доходу, поэтому я продолжу свою деятельность и в 2023.

Спасибо, что прочитали мою статью!