Посылка Шрёдингера (полученная и не полученная адресатом)

Обращаюсь за советом друзья. Буду краток: вечером 17.11.2018 из почтового ящика я забрал извещение от 15.11.2018 от почты России, о том что меня ожидает мелкий пакет из Китая, так как в будние дни у меня времени нет, а в вс. почта не работает, я 24.11.2018 прибыл по указанному в извещении адресу, дабы забрать свои пакет, но не тут то было. Мне сказали, что посылку я уже забрал, еще 16.11.2018... а я не забирал, и провалов в памяти у меня нет... на что мне сказали что никому другому ее отдать не могли, и сейчас проверят по заполненным извещениям. Проверили, ничего не нашли, еще раз спросили, не забирал ли я, так как у них нет посылки и числится она как отданная . Сказали проверьте по трек-номеру, которого у меня кстати нет, кроме того что на извещении, потому что заказывал с Али не я, а мой друг, какую то безделушку в подарок моей дочке, о чем я и сообщил сотруднику почты РФ, на что получил ответ, что друг то ее и забрал, хотя это противоречит тому , что этот же сотрудник сказал мне ранее, о том, что кроме меня, указанного в извещении, никто не может ее забрать..

такие дела. зашел я на сайт почты, по буквам и цифрам под штрих-кодом извещения поискал свою посылку, числится как полученная адресатом.

Вот и возник у меня вопрос, как такое получилось. Вроде ерундовая посылка, но если я спущу на тормозах, будет это не правильно.

Напишу претензию на сайте почты, а что еще?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую. Почта Вас пошлет. Али скорее всего вернет деньги. Ряд почтовых служб дешевых под одним треком обозначают мешок а не конкретную дешевую мелочь

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если посылка значится, как полученная то ничего али не вернёт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

попытаться пободаться можно, хотя шансы минимальны, согласен. Но почта вряд ли что взместит ибо скажет что она получателю ничего не должна ибо он ничего не платил ей пусть мой отправитель бодается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что сделать так: заставить найти документ с росписью о получении, при его отсутствии написать в полицию или для начала пригрозить ей. При получении любого дока о том что посылка действительно украдена - писать в поддержку али и прилагать доки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку