5

Посылка Шрёдингера (полученная и не полученная адресатом)

Обращаюсь за советом друзья. Буду краток: вечером 17.11.2018 из почтового ящика я забрал извещение от 15.11.2018 от почты России, о том что меня ожидает мелкий пакет из Китая, так как в будние дни у меня времени нет, а в вс. почта не работает, я 24.11.2018 прибыл по указанному в извещении адресу, дабы забрать свои пакет, но не тут то было. Мне сказали, что посылку я уже забрал, еще 16.11.2018... а я не забирал, и провалов в памяти у меня нет... на что мне сказали что никому другому ее отдать не могли, и сейчас проверят по заполненным извещениям. Проверили, ничего не нашли, еще раз спросили, не забирал ли я, так как у них нет посылки и числится она как отданная . Сказали проверьте по трек-номеру, которого у меня кстати нет, кроме того что на извещении, потому что заказывал с Али не я, а мой друг, какую то безделушку в подарок моей дочке, о чем я и сообщил сотруднику почты РФ, на что получил ответ, что друг то ее и забрал, хотя это противоречит тому , что этот же сотрудник сказал мне ранее, о том, что кроме меня, указанного в извещении, никто не может ее забрать..

такие дела. зашел я на сайт почты, по буквам и цифрам под штрих-кодом извещения поискал свою посылку, числится как полученная адресатом.

Вот и возник у меня вопрос, как такое получилось. Вроде ерундовая посылка, но если я спущу на тормозах, будет это не правильно.

Напишу претензию на сайте почты, а что еще?

Дубликаты не найдены

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер вашего отправления.

раскрыть ветку 1
0
Дмитрий, нужна информация по посылке 65878027001686, не может дойти до меня
0
Главное трек номер есть... Как-то по проще.... У меня без Трека ( то есть отслеживается до границы РФ)... Ну а дальше все... Последнее данные , прибыл в РФ 01.09 ....... Дальше глухо... Ходил на почту , сказали что без Трека ( от таможни РФ)
и 3 месяца может идти ... ( Мск )
раскрыть ветку 2
0
Добавлю..... И такое было... Тож какаето мелочевка +-100ру.... Все сроки закончились.... В итоги Алишка вернули мои ~100 рэ ... Ну ,а через пару недель и эта мелочевка пришла
0

эта посылка шла с июля по ноябрь) и не дошла, потерялась в конечном пункте

0

На чьё имя посылка-то? Если на друга, стоит у него уточнить. Если на вас, пригрозите оператору написать заявление на розыск посылки. Не поможет - пишите это заявление. Правда, срок рассмотрения - месяц, если мне память не изменяет. Но звездюлей операторы хорошо отхватывают, даже если просто на горячую линию позвонили, а заявление заставит их побегать. Возможно, просто потеряли и ленятся найти.

раскрыть ветку 2
0

на моё имя

раскрыть ветку 1
+1

Заявление о розыске должно помочь. Но это реально долго и, скорее всего, со скандалами.

На почте России недавно обновилось ПО, стало тупее и глючнее, операторы в нем не ориентируются, чеки печатаются с ошибками. Возможно, ещё из-за этого какие-то проблемы. В любом случае, заявление на розыск - наиболее законный и эффективный способ не оставить проеб посылки без последствий.

0

пиши заявление в прокуратуру

0

Вангую. Почта Вас пошлет. Али скорее всего вернет деньги. Ряд почтовых служб дешевых под одним треком обозначают мешок а не конкретную дешевую мелочь

раскрыть ветку 3
0
Если посылка значится, как полученная то ничего али не вернёт
раскрыть ветку 2
0

попытаться пободаться можно, хотя шансы минимальны, согласен. Но почта вряд ли что взместит ибо скажет что она получателю ничего не должна ибо он ничего не платил ей пусть мой отправитель бодается

раскрыть ветку 1
0

то есть, твой друг, зайдя в твой аккаунт на алиэкспресс, заказал на тебя посылку?

раскрыть ветку 2
+1
Просто при формировании заказа указывается адрес и фио друга. Али пофиг на какой адрес отправить посылку, которую ты оплатишь.
0

нет, друг заказал со своего ак, но указал мои данные для получения

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: