Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1

Всем доброго времени суток. 5 колонна - верные друзья внешних противников. "Достопочтенный" Шаведдинов, ратовавший за американские танки в Москве, отправился на Новую Землю служить Родине. ФБК признали иностранным агентом (0_о). Так чем же живут нынешние "спасители" России? Порассуждаем немножечко)

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

Лень


Гораздо легче орать, что работы нет и выходить на митинги ради успокоения, чем искать работу. Легче орать, что з/п маленькая, чем искать более высокооплачиваемую, искать подработку или повышать свои знания. Ещё лучше, начать качать права полицейским и родителям - включить режим "Оля-Конституция". Жрёшь, что дают родители и кусаешь руку дающего. Ну а как иначе? Нельзя допустить, чтобы тебе потакали, ведь ты же "за правду", против "шайки воров"... и никакие законы тебе "не писаны", т.к. у тебя есть святая Статья №31 конституции.


Классно, когда тебя несут "м%с@ра п%з%рные" в "тоталитарном мордоре", тогда как ты орёшь о полицейском произволе и такая: "Мне больно, б**!"


Ну прям такое "милое создание"...) Так ещё и улыбается, когда несут... Оля, ты мазохистка что ли?


Когда есть "кормушка" (родители), ты безнаказан. А вот что будет, если тебе придётся самостоятельно решать проблемы... Ого-го)

Что? Анализ? Проверка? Законы читать??? Да не... это нудно!!! У нас же есть Навальный и Статья №31!

Энергичность


Действительно, в детстве мы все очень энергичные революционеры, прём против родителей, упрашиваем взять ту или иную вещь, не задумываясь, что у них не может хватить средств, либо они понимают, что покупка определённой вещицы может привести к серьёзным последствиям.

Дают деньги на карманные расходы - ты счастливый человек, обеспеченный. Заканчиваются - Путин виноват, т.к. "чиновники воруют" и не платят твоим родителям больше. И ведь не ты виноват, потому что их растратил впустую, а именно чиновники! А почему?

Да у него же имущество!!! Значит он воровал!!!

О как... И ведь "ни образование", "ни практика", "ни опыт работы", а именно "воровство" позволили овладеть им...

А что же они сделали для простого народа???

Это из разряда - у него есть iPhone, а у меня нет. Он тебе должен это имущество подарить? Что ты сам сделал для своего благополучия? Для простого народа государство создаёт условия, а он должен реализовывать себя сам, а не полагаться на халяву и подарки. Никто тебе машину не подарит. Ты её заслужил? Нет!


Тобишь, имущество - "вор", "у меня этого нет". Прям зависть какая-то... Ценности материальные в наши дни превыше. Увы...


Удивительные люди... Хватает сил скулить, но не делать и размышлять. Хочешь всё и сразу? А ты заработай на это или заслужи!


Маразм и лицемерие


Наблюдая за личностями в возрасте, не могу не отметить, что вроде и прожили жизнь, а ума не нажили... Так и получается с упрямыми бабулями и дедулями, которые топят за Кар... ой... Подв... хм, Навального!


Пообщался я как-то со сторонником Алексея. На вопрос о студотрядах, он безоговорочно повесил клеймо маразматика на Путина и объяснил, что вообще за дела:

Вы должны знать , что в нашей стране оказание медпомощи, лицами без соответствующего образования, является уголовным преступлением. А ВВП этого не знает.

Что же по этому поводу сказал Навальный (2:17)


В голове Навального медотряды выглядят как:

Весёлые, поддатые ребята в камуфлированных куртках и в шапках, которые закручиваются. Они выходят и ставят и ставят им всем градусники. Этого помазали йодом, этому сделали прививки и поехали в следующую деревню

Всё ли в порядке у него с головой...? Вероятно, из своего личного опыта он приписывает студентам такую манеру поведения. К тому же, Алексей говорил, мол, будут лечить губернаторов и т.д. и т.п.


Студенты под руководством наставников, у которых имеется опыт, могут консультировать, давать рекомендации, оказывать помощь и поддерживать, исходя из своих способностей в своей области. Но они ещё недостаточно знают, чтобы лечить! Лечат уже сами врачи, имеющие достаточный опыт за плечами! А сами люди могут подойти, проконсультироваться и узнать, что не так и сделать определённые выводы.


Проще говоря, движение студотрядов - волонтёрство, опора обществу, отличная практика и школа жизни.


А уж как оказывать первую помощь медотряды обязаны знать!


У студентов после нескольких лет обучения уже имеется хоть какой-то опыт, позволяющий практиковаться. Они могут найти себя в своём деле и стать прекрасными специалистами.


А теперь посмотрим, что же было сказано на встрече с общественностью в Калининградской области. С 1:12:14


Оказание помощи, поддержки, проведение профилактики. Где было произнесено слово "лечить"? Алексей намеренно перевирает слова и инициативы Путина и выставляет их в удобном для себя свете. А его последователи само собой не будут проверять его слова. Ведь, "Алексей всегда прав".


Впрочем, ничего удивительного. Как всегда в духе Алексея Навального.


Очень понравилось как "борец с коррупцией" про Мишустина рассказывал.


Вышел его выпуск про премьера. Ничего особенного. Вновь "разоблачил" он "коррупционера". Фиксируем:

- Имущество с правообладателем "Российская Федерация"

- 790 млн у жены

- Дети учились в Швейцарии

- Заработок: ФНС (+ доли от сделок)


Собирал Алексей эту информацию с 2015 года... Т.е. за 5 лет только лишь это? Я думал, разоблачение поразит сторонников Путина и самого премьера в самое сердце... но нет, чего-то не колит.


А что у нас с Алексеем:

- Две квартирки в Москве

- Жена не работает и имеется личный самолёт

- Даша учится в Стэнфорде

- Заработок: донаты, биткоины за расследования. И, наверно, предпринимательство (но это не точно)


Получается, Навальный коррупционер... Чего ж не связал жизнь дочки с Россией? Да и чего-то официально он безработный. К тому же, ему перечисляли биткоины за расследования.


Дорогие товарищи по оппозиционному лагерю, жду ваших опровержений с доказательствами (чего, наверно, не будет кроме "опять г@вн@вброс").


28.01.2020 - перечислено на биткоин-кошелёк ФБК 0,59 BTC (347 тыс. руб)

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

Расследование "Засекреченные миллиарды премьера Мишустина" вышло 28 января.


Скажете, совпадение. Знаете, молния 2 раза в одно место не бьёт, потому что как тогда объяснить многочисленные "совпадения"?

Дорогие представители "золотого класса", объясните мне вот это:

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

Если это "кремлёвская пропаганда", на чём она основывается?


Биткоины зарабатывать не запрещено. Запрещена антинародная и антиправительственная деятельность! Это похоже на заказ по дискредитации премьера. Ведь всё, что ни делается в стране - "всё плохо"...


Расследования воспитывают зависть и ненависть: "имущество, потому что воруют", "собирали с 2015 г. про него, потому что знали, что он коррупционер". Гениально... и не собрали по сути ничего, что могло бы пролить свет на "коррупционность" Мишустина.


Знаете, что смешит? Когда Родина в опасности, главный "спаситель" отправляется на курорты по Европе и США. А, ну и на верблюдах в Египте катается... И не волнует, что "тиран" на Родине у людей "последние копейки отбирает"... Главное - сгонять и оторваться)

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

Я не против отпусков и всего прочего, но Навальный взял на себя ответственность за деньги, за судьбы миллионов в России. Но как показывает ситуация, ему до лампочки эта ответственность.


Мне интересно. Будет ли человек, который считает себя серьёзным, а дело своё правым, ходить на митинги, чтобы его отнесли в автозак? А потом его выпускают! В "тоталитарном мордоре". Уважающий себя человек будет позволять себя тащить в автозак в стране, которая "нарушает права человека"?


Свободы слова у нас нет, говорите? Тогда почему Навального спустя 100500 "расследований" насильно не закрыли в тюрьме надолго? Почему его сподвижники выходят и орут "Путин вор"?


Будет ли серьёзный человек разыгрывать представление с уточками (не устану об этом твердить, это было всё) и "ичёкать" в интервью? С 53:02


Ну уж очень "аргументированный ответ", не так ли?)

"И чё?" - этим всё сказано... И, конечно:

А Ротенберг украл...

А тот, а этот, а то, а сё... "А я чё? Я ничё. Это всё он!".

Что, если бы Путин также отвечал на вопросы?)


А как вам представление с перемещением в квартирку прокурора? Да таким спецэффектам даже сам Майкл Бэй бы позавидовал!) Серьёзность? О чём вы?)


Ну и на сладенькое. Вот так выразился главный "борец с коррупцией всея Руси" Алексей Навальный в связи со стрельбой на Лубянке (19.12.19):

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

А вот, что он думает о терактах во Франции:

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

Двойные стандарты во всей своей красе.


"Достопочтенные", где ваша желчь?)


Недостаток образования


Человеком без образования и без собственных убеждений легко управлять как подопотным кроликом Гретой Тунберг, у которой "украли детство". Бреда Тундра у нас "особенное" создание, которое в отличие от простых смертных видит углекислый газ...


Мир сошёл с ума... Почему? Великие, действительно способные решать глобального масштаба проблемы, остаются неизвестными, тогда как активисты, имея одно лишь умение красиво говорить (и то, читая написанное дядей), становятся сенсацией мировой общественности.


Если ты в этом не мыслишь, на кой лезешь?

Переживаю

Тогда изучи проблему и только потом лезь!

Я очень переживаю. У меня есть информатор, который разжёвывает суть бытия (поэтому я благодаря ему лучше тебя знаю как что сделать, гы-гы)

И как он разжёвывает?

Он советует посмотреть вокруг и говорит, если возле твоего дома мусор, значит это не ты виноват, а дядя властелин

Если ты нагадил в своём уголке - убери. Если нагадили они, предъявляй требования, а не делай из себя обиженку и не скули, мол, у тебя "украли детство"... А не зная броду, не лезь в воду. Если ты не бум-бум в определённом деле, то твоё неумение разобраться в проблеме приведёт к печальным последствиям.


А что же этот самый информатор сам не решает эти проблемы, а прикрывается тобой?


Часто слышу:

Посмотри вокруг! Бедные беднеют, богатые богатеют!

А что же сделали бедные, чтобы не быть бедными? Или что сделали для этих бедных те, кто ратует так сильно за них?


Я могу понять инвалидов и не дееспособных выполнять какую-либо работу, однако, есть те люди, которые несмотря на свою инвалидность, достигают невероятного, нежели нытики, у которых есть руки ноги, но нет головы.


Ещё все помнят стих про ОМОН, который сочинила 16-летняя Арина Исхакова:

Мой папа приходит домой, у него руки в крови…
В глазах одни страх и боль, у нас нет ничего впереди.
Говорит, ему нужно бить, выжимая свободу из нас,
Выжигая желание любить. Говорит, что это приказ.
И если я буду напротив, а в ухо мне выдадут „Фас!“,
Я ничего не оставлю от милых мне губ и глаз.
И передай своей маме — я правда ее любил.
„Любить“ не заложено в новой программе,
Я это чувство в себе подавил.
Сердце застыло — камень. В глазах холодеет он.
Мама, что будет с нами? На папе надпись „ОМОН“

Как сказала сама Арина:

Я написала данное стихотворение, так как мне показалось неправильным избиение беззащитных людей

Вновь подтверждается тот факт, что люди вроде Арины делают окончательный вывод, основываясь лишь на визуальной составляющей - "Полицейский бьёт - значит, плохой". А вот на первоначало, саму причину, этого ЧП закрывают глаза от нежелания, лени, от не увлечения данной проблемой (в чём и призналась - не увлекается политикой, на митинги не ходит).


Если бы знала источник этой проблемы, то провокаторов "беззащитными людьми" не называла бы.


В фильме Владимира Соловьёва "МИРОПОРЯДОК-2018" Путин в своей речи про терроризм упомянул отсутствие образования (44:20):


Ценности


Важнее всего сегодня - это похвалиться новыми шмотками или Айфоном, узнать, кто кого оприходовал в "Доме-2" и т.д.

И плевать, что сын маминой подруги открыл 4 закон Ньютона или антиматерию! У тебя особо важное событие: ты сходил на Deadpool 3, почавкал Макдональдсом и оторвался по полной программе на дискотеке.


"Надо жить в кайф" - мне говорили. Живи, но в меру! Но у "спасителей" это ассоциируется с подачками от государства, халявой и т.п. А на этом и строится общество потребления. К чёрту анализ, к чёрту соображалку, только развлечения и только хардкор! Государство видите ли им всё должно, а сами не должны...


Как говорил Задорнов:

Мозг девственный. Никогда не пользовался

Как гласит мудрость:

Хорошего понемногу

Чем быстрее привыкаешь к халяве, тем быстрее забываешь о собственной ответственности. Сознание затуманивается и аналитическая составляющая затупляется.


Это называется оскотиниванием - только вкусно жрать, сладко спать, отрываться по полной и не нести ответственности за свои действия. А за тебя Коллайдер кто-нибудь другой построит...

Молодым людям внедряют ложные ценности, чтобы они позабыли традиционные. Происходит культурное, интеллектуальное разрушение и разложение.

Российский политолог Сергей Михеев говорил об этом.


Знаете такого "человека" как Аллен Даллес? Он был главой ЦРУ в 1953-1961 гг. В своём плане по уничтожению СССР и дальнейшему уничтожению России он обозначил:

Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино ― всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства ― словом, всякой безнравственности. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества...
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов.

И сейчас нам рассказывают сказки, мол, "лихие 90-е" - "путинская пропаганда". Переписывание истории идёт, товарищи... Зашкаливающая русофобия похлеще лихорадки Эбола и Коронавируса. Мозг поражает моментально.


Как ещё эту болезнь не внесли в список самых опасных?


Ради денег готовы на всё. Фрагмент с канала Антифэйк ТВ (канал News-Front с оригинальным роликом удалён YouTube)


Действительно, ну а что ещё делать, если кумир пообещал заплатить такие деньжища!? А 10 000 евро это 618 640 руб на момент 26 марта 2017 г., когда проходил "антикоррупционный митинг".


Мода


Модно хаить президента и власть, модно жаловаться на всё вокруг, ведь ты у нас один нарцисс, а все остальные - зомби, не видящие "тотальной коррупции" и "развала" страны.


Когда заводы строятся - это, конечно, "развал"...

Когда реализуются нацпроекты, хоть и не в полном объёме - "развал"...

Когда индексируются пенсии и повышаются з/п - "развал"...

Когда твоя страна выдерживает всяческие эмбарго, санкции и т.п. - "развал"... так ещё и "изгой", оказывается)

Модно нынче видеть только чернуху и это "очевидно" - потому что деньги населению, видите ли "не раздали", а пустили на "очередной и бесполезный проект".

Тобишь, логика такова, что государство вообще не должно развиваться!


А модно и танкам Маккейна на Красной площади молиться:

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

"Грамотность" этого "оппозиционера" просто зашкаливает... Вот она "надежда нации"! Страшно представить, что с ним сделают преподаватели русского языка)


А модно и будущим президентом страны себя объявлять как Егор Жуков


Если бы от тебя хоть что-либо зависело, Егорка... А в твоей "серьёзности" в подаче материала я, конечно, не сомневаюсь) Верным путём идём, товарищи... Страна должна знать своих "героев"!


Идёшь такой со смартфоном в модной одежде, кругом машины, идёшь на митинг поорать "Путин вор". Говоришь, власть тоталитарна, да...?


А что же он у тебя украл? iPhone украл? Кеды своровал и подарил Медведеву?


У чиновника дети учатся за границей - "ай-ай-ай, не народный человек". У Навального Даша за границей - "она выбрала лучший вуз".

Действительно, "оппозиционная" неприкосновенность имени Алексея Навального - "Я Навальный, мне можно".


А сейчас будет "не модное" видео. Познакомьтесь с историей развития Красноярска. Видео с канала РБС


Шо? Не нравится? Ну, это не я виноват, это всё Путин...)

Говорите, Челябинск суровый? Метеорит мне в небо. А это что?


Содействие преступникам


Стрельба на Лубянке


19 декабря 2019 г. произошло 2 события:

- Прямая линия с Владимиром Путиным

- Перестрелка на Лубянке


Начинается стрельба, люди покидают горячую точку. Один из очевидцев заснял момент убийства сотрудника ФСБ, другой - эвакуацию раненых. Конец - преступника ранят.


Не находите странным, что перестрелка произошла у здания ФСБ в день проведения "прямой линии"? Похоже на спланированную провокацию.


И, естественно, не обошлось без "борца с коррупцией". И без его цинизма в прямом эфире в день событий...


"Оппозиция" прикрыла того, кто наставил дуло на Россию.


Дело "Сети"


Взбудоражило российскую и оппозиционную общественность дело о сообществе "Сеть", которое признано террористической организацией на территории РФ.


Русская служба BBC:

По версии ФСБ, участники подпольной организации собирались поднять мятеж во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу.

"Оппозиция" само собой заступилась за "невинных людей" с "хорошими лицами" и Навальный заговорил о "репрессиях".


Недавно оппозиционное издание "Meduza" опубликовало информацию о том, что эти "невинные" торговали наркотиками и убили двоих в лесу.


Кто там у нас говорил?

Да как эти люди с такими лицами могут быть преступниками???

Да также как и ближневосточные представители с бородками (действительно не участвовавшие в преступлениях) - "террористы №1", только потому, что они "опасно выглядят".


Само же издание "Meduza" прокомментировало:

Мы провели свое расследование — и сейчас обязаны рассказать о его результатах, как бы трудно это ни было. Мы отдаем себе отчет, что это тяжелый удар для всех, кто поддерживает фигурантов дела. Для их родных и близких. Для тех, кто выходит на улицы, чтобы протестовать против несправедливости. Многие факты у нас по-прежнему с трудом укладываются в голове, но и скрывать такую важную информацию мы как журналисты не имеем права.

Как говорится - получите, распишитесь. Нужна ли нам такая "оппозиция", готовая защищать террористов, посягающих на родную страну и убивающих полицию и людей?


Плюй на мораль! Плюй на логику! Упрекай во всём!


Товарищи предоставили ссылку из соцсети "Вконтакте" на чудо, которое многое объясняет.


Диалог с представителем розовых волос:

- А вам известно, кто такой Борис Немцов?
- Очень примерно.
- Кто это?
- Я не смогу сформулировать.

Браво!


Не менее интересный персонаж:

- Я так понимаю, что вы против поправок в Конституцию?
- Да, однозначно!
- А каких именно?
- В общем-то, конкретно сказать не смогу. В общем против всех.
- Вы против того, что президент ограничивает свои полномочия и предоставляет их Совету Федерации, Государственной думе и Госсовету?
- Хм, интересно... А там действительно такое есть?

Я просто похлопаю!)

Например, ограничение сроков управления страной, зафиксированное в статье 81 части 3:

Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

Убрано слово "подряд"!


У мальчика спрашивают:

- А вы тоже выступаете против поправок?
- Да!
- Каких?
- Всех!
- А какие-то можете перечислить?
- Всех!
- Какие, конкретно?
- Всех...
- Какие поправки, о которых вы знаете?
- Много какие.
Заступились: "Он знает ситуацию в целом, он не углублялся"

Гениально... Вот сразу видно, "примерное поколение".


Как говорится:

Не читал, но не одобряю.

Ну они же "понимают" в целом обстановку в стране, значит поправки читать и вникать в их суть, и разбираться в проблемах не надо... Раз сказали, что поправки - "плохо", значит, всё - бойкот)


А вот ещё один мудрец юных лет, который знает всё и вся и является "примером для подражания", орущий:

Свободу политзаключённым!!! Свободу политзаключённым!!!

Ну а как ещё возразить? Суббота, день прекрасный. Надо же как-то отдохнуть)


А вот так палить контору не следует:

Каждый за своё сюда пришёл по факту. Тут никто о Немцове даже толком не знает. Не знают даже где он похоронен.

Ну что это за дела)


От этого, наверно, побледнели бы все поклонники Немцова, которого они "поминали" на марше


О! Ну а это вообще шедевр...

Постулаты "оппозиции" по "спасению" России #1 Алексей Навальный, Оппозиция, Политика, Митинг, Нарушение закона, Конституция, Длиннопост

Неважно, что марш памяти, главное упрекнуть за однополых. В этот момент Борис Ефимович перевернулся в гробу...


- Где здравый смысл?

...

- Он умер...