Пост-совет. Как не попасть на деньги из-за хитрых уловок банка "Открытие", а возможно и других

Являясь клиентом банка "Открытие" я сделал ошибку и повелся на предложение по их кредитовой карте, т.к. в момент ее выдачи на нее действовал повышенный кэшбек, а мне предстояли определенные траты, за которые захотелось получить денежку. И вот тут фраза "кроилово ведет к попадалову" заиграла новыми красками...


В начале февраля решил я купить билеты в Крым, авиаперелет. Ну, подумал я, сейчас оплачу с кредитовки и получу в виде возврата часть денег! Приятно жеж. Так и сделал: перегнал с кредитовой карты за билеты, а с дебета сразу закрыл долг. Сижу жду отпуска, а дождался отмены рейса... Авиакомпания прислала сообщение, мол никуда не летим, запросите возврат денег за билеты. Возврат был запрошен и пришли документы о том, что его произвели и теперь все зависит от скорости работы банка. Учитывая, что возврат идет на кредитовку банка с которым я не имею большого опыта работы, я заволновался и набрал службу поддержки банка "Открытие". Девочка вежливо сказала, что я могу снимать эти деньги, которые упали на карту сверх нулевого баланса, я могу их переводить и полностью ими распоряжаться. Однако, все слишком радужно, потому задал прямой вопрос: "Будет ли за это комиссия?". Девочка чуть запнулась и ответила, что конечно будет 5.9%  от суммы снятия или перевода + 590 рублей за беспокойство банка. Тут меня понесло... На что оператор ответила с ехидцей: "Надо читать, что подписываете при получении карты", а вот тут я с ней полностью согласен и именно поэтому пишу этот пост.


Тарифы на сайте банка:

Пост-совет. Как не попасть на деньги из-за хитрых уловок банка "Открытие", а возможно и других Негатив, Банк открытие, Кредит, Длиннопост

Позвонил персональному менеджеру с вопросом почему меня не предупредили о таких тонкостях работы карты при ее выдаче, на что ответ не получил, точно также как и на вопрос про неначисленный кэшбек. Единственное чем она смогла помочь, так это советом потратить эти деньги возврата на покупки тогда процент сниматься не будет.

Естественно, после вывода денег карта банка будет закрыта, ибо нефиг.


Вот так я остался без возможности распоряжаться своими деньгами так как я желаю. Будьте аккуратны и осторожны. Кредиты в любой форме требуют внимания.

Пост-совет. Как не попасть на деньги из-за хитрых уловок банка "Открытие", а возможно и других Негатив, Банк открытие, Кредит, Длиннопост