Пострадавшей в аварии медсестре не дают инвалидность-помощь юриста?

Пострадавшей в аварии медсестре не дают инвалидность-помощь юриста? Лига юристов, Медсестры, Медицина, Помощь, ДТП, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив

молодую девушку 26 лет-медсестру детской офтальмологической клиники, по дороге на работу, в Щелковском районе московской области сбила машина. Случилось все это уже больше полугода назад. Травмы в результате аварии были такими: " Основной диагноз ТБГМ. состояние после тяжёлой сочетанной травмы от 13.12.2017 открытая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжёлой степени с истечением мозгового детрита, ушиб лёгких, открытый перелом правой голени", к этому добавим ещё проведённые процедуры - трахеостому и гастростому."

Первый месяц после аварии девушка находилась в медикаментозной коме. Все эти полгода проводились множественные операции ,как на мозге, так и сопутствующие и различные физиотерапевтические процедуры в ряде больниц и реабилитационных клиник на деньги собранные немногочисленными родственниками и при помощи благотворительных фондов (Из фондов помогли "Правмир", фонд пострадавшим в ДТП им. Богатикова, и Со – ответствие). После всех этих мер, направленных на реабилитацию состояние девушки называют термином «малое сознание»-непонятно осознает ли она себя и свою личность или нет. Сама она не может практически ничего, ни дышать - трахеостома стоит уже полгода, ни есть -гастростома, ни говорить - только не членораздельные звуки, ни сидеть, ни тем более стоять или ходить. И вот теперь остро стоит вопрос об ее инвалидности.

Комиссию по инвалидности откладывают всеми возможными способами, любыми отговорками открещиваются: то откладывают по времени, то переносят комиссию, то уходят в отпуска врачи, то говорят "вам не положено" и так далее..Есть непроверенная информация о том, что в связи с чемпионатом мира по футболу в России изменили законодательство и положения об инвалидах и получении инвалидности- что теперь инвалидом признают только людей в состоянии «овощ» или «труп». Подскажите пожалуйста, если есть здесь люди обладающие такой информацией какие меры и шаги можно предпринять чтоб получить таки инвалидность в данном случае? Или может быть нужна юридическая консультация у соответствующего специалиста? Лига Юристов может быть подскажете что-нибудь? Люди в отчаянии. На любые вопросы ответим или в комментариях или в личку.

Пострадавшей в аварии медсестре не дают инвалидность-помощь юриста? Лига юристов, Медсестры, Медицина, Помощь, ДТП, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что то жесть какая то. Терпения близким... Девушке...выздоровления.
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

девушку в понедельник выписывают домой. комиссию откладывают . сама доверенность подписать не может ( не сознаёт себя)

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если она не сознаёт себя, то ч вижу только один способ для получения полномочий на действия от её имени - заявление в суд о признании девушки недееспособной и установлении опеки.
А на бездействие медиков нужно жаловаться в страховую и в прокуратуру, это однозначно.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, тут родственники бездействуют, а не врачи. Даже тут уже под сотню раз объяснили про недееспособность, идите в суд, оформляйте опекунство и вперёд. Вместо того,чтобы сходить на консультацию, составить заявление, раз уж сами не могут найти эту информацию пытаются получить доверенность от врача (???) на брата (????), при этом ни один из них не является законным представителем. Естественно юротдел "дико" откажется от такой идеи. Не было бы родственников - в конечном итоге опекуном бы стал представитель интерната, но они же есть и согласно закону у них приоритет. Сложилось впечатление, что сидят-ждут, когда прилетит волшебник в голубом вертолёте, напишет заявление, возьмёт за ручку, отведет в суд и т.д. Простота хуже воровства.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ни кто не сидит. единственный кто может (брат Роман) бегает в поиске средств на лечение - суммы запредельные. поэтому и ищем консультацию удалённо. чем больше разъяснений, тем понятней что делать дальше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя весь пост написан в изобличитильном тоне, дескать НЕ ДАЮТ инвалидность, открещиваются, бла-бла-бла, а когда начинаешь читать комментарии выясняется, что родственники за всё это время по поводу инвалидности по сути предприняли только один-единственный шаг и то до конца не довели. Чувак, прошёл почти год! Информация эта ведь не секретная, тысячи людей проходят через тот же процедуры, а уж написать заявление и отнести его в суд - дело нескольких часов. Оставшееся время можно продолжать бегать в поиске средств и писать в группы вконтактике.

Из твоих сообщений складывается ощущение, что родственники именно что ждут, когда кто-то сделает все за них, хотя по сути ситуация достаточно стандартная, никаких подводных камней. Ещё эти глупости про ЧМ. Говорю же, простота. Это как-то странно, короче, всех подряд обвинять, когда сами не сделали ничего, из того, что государство за них сделать пока и не может. Можно и дальше ничего не делать, в конце концов, органы опеки и инвалидность оформят, и в интернат определят. Только надо позицию свою обозначить, отказ от опеки, тогда законным представителем станет кто-то от государства, но родственники в таком случае ни на пенсию, ни на что-либо ещё, само собой, рассчитывать не могут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

последняя информация о МСЭ. В общем дело обстоит так, на МСЭ отправлять будут с середины августа, так как оно (МСЭ) официально в отпуске, даже на сайте есть информация об этом, но по идее должны отправить документы в другое МСЭ которое может Щелковское заменить, но об этом ни слова не сказали. И только потом они после получения Аней группы инвалидности, начнут что то делать, положить хотят или в Щелковскую больницу в неврологию, где проведут дообследование для уточнения диагноза, с участием нейрохирургов из больницы в Мониках, если лечащий врач в неврологии в Щелково решит что нужна консультация нейрохирурга, или положить хотят в больницу в Мониках, где все специалисты есть в наличии. Но только потом в сентябре примерно ближе к октябрю они сделают группу, до этого времени никакого лечения или реабилитации не будет происходить, в общем пока группу не получим мы никакой мед помощи не получим, это если вкратце. Но до группы надо дожить, как мы доживем я не знаю. Как то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Для родственников стало откровением, что спустя год, без инвалидности не будут лечить бесплатно. Пусть хотя бы недееспособность оформят, раз до сих пор руки не дошли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

цитата на предмет получения доверенности от первого лица, кто находиться рядом с ней : "В общем в РЦ "Три сестры" возник вопрос о группе инвалидности, там мне предоставили текущий выписной эпикриз, я соответственно направился в МСЭ г. Щелково, где сдал документы (эпикриз, копию паспорта своего и Ани), после чего они мне назначили дату назначения комиссии, но при этом попросили доверенность от врача, в котором врач разрешает мне передать мед документы в МСЭ на проведение комиссии, в РЦ "Три сестры" юридичесская служба "дико" отказала давать врачу на меня такую доверенность, хотя поговорив с сотрудниками МСЭ, где с их слов они подтвердили что примут такую доверенность от РЦ "Три сестры", но РЦ "Три сестры" не захотели войти в положение и отказали в доверенности. Далее переехав во Фрязинскую больницу, нам сказали что тот кто решает вопросы с группой в больнице, находится в отпуске и выйдет только лишь 16.07.2018 г., после того как этот человек вышел, оказалось что МСЭ в отпуск ушло и что только с середины августа смогут начать некие действия связанные с получением группы, да и вообще так как Анна не прикреплена к Фрязинской больнице, она должна обращаться за мед помощью в поликлинику расположенную в д. Трубино, на вопрос о том почему Анну выписывают скоропостижно, ответ такой же в поликлинику в Трубино обращайтесь, так как она прикреплена к ней по месту регестрации. Якобы по выписке домой Анну посетит терапевт из п-ки д. Трубино, который и определит дальнейшие действия направленные на лечение." спасибо за направление дальнейших действий)) (можете помочь составить жалобу по информации от сюда #СПАСИТЕАННУ (фейсбук)?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю: если человек не осознаёт себя, то доверенность он выдать не может. По закону.
В этом случае - только суд по установлению опеки. В процессе суда и комиссию можно организовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вас гоняют. да фишка есть с пропиской, но она решается регистрацией по месту прибывания. документы можете и вы сдать. у меня жена сдавала, даже без доверенностей и прочего. и есть там пункт о тяжелых больных, могут и в больнице сделать. НО боятся они теперь всего. направление на комиссию может дать любой профильный врач, из любого мед.учереждения. совет ищите сайт областной мэс, обращения по взяткам и пишите туда. и головной офис в москве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может както через страховую зайти?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что бы сработала " страховая", должно быть заключение комиссии... её не проводят и выгоняют девушку домой на руки матери и брату - лечитесь как хотите!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

письменный отказ о проведении комиссии можете приложить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в том -то и дело что футболят словами - сил уже  нет . Цитата из переписки в соц сетях :"В общем в РЦ "Три сестры" возник вопрос о группе инвалидности, там мне предоставили текущий выписной эпикриз, я соответственно направился в МСЭ г. Щелково, где сдал документы (эпикриз, копию паспорта своего и Ани), после чего они мне назначили дату назначения комиссии, но при этом попросили доверенность от врача, в котором врач разрешает мне передать мед документы в МСЭ на проведение комиссии, в РЦ "Три сестры" юридичесская служба "дико" отказала давать врачу на меня такую доверенность, хотя поговорив с сотрудниками МСЭ, где с их слов они подтвердили что примут такую доверенность от РЦ "Три сестры", но РЦ "Три сестры" не захотели войти в положение и отказали в доверенности. Далее переехав во Фрязинскую больницу, нам сказали что тот кто решает вопросы с группой в больнице, находится в отпуске и выйдет только лишь 16.07.2018 г., после того как этот человек вышел, оказалось что МСЭ в отпуск ушло и что только с середины августа смогут начать некие действия связанные с получением группы, да и вообще так как Анна не прикреплена к Фрязинской больнице, она должна обращаться за мед помощью в поликлинику расположенную в д. Трубино, на вопрос о том почему Анну выписывают скоропостижно, ответ такой же в поликлинику в Трубино обращайтесь, так как она прикреплена к ней по месту регестрации. Якобы по выписке домой Анну посетит терапевт из п-ки д. Трубино, который и определит дальнейшие действия направленные на лечение."

Автор поста оценил этот комментарий
Страховая может быстрей все организовать. Так как ей, как бы это по уродски не звучало, нужно быстрей скинуть на государство. Вы точно звонили в страховую?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете через суд признать ее недееспособной. Но там вопрос о психиатрии ставится.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

психиатрия говорит (но у меня нет на руках документов), что она находиться в так называемом "малом сознании" - что ещё нужно, мне не понятно. вот и прошу разъяснения у "пикабушников"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они ждут от нее самой заявления, а она не может подписать, выдать доверенность и тд, тогда надо признать ее недееспособной. Ещё есть такая процедура, как патронаж, но я не знаю, как она на практике выглядит. Но это можно узнать в органах опеки района, где зарегистрирована девушка. В остальных случаях, конечно, нужны письменные отказы, почему они комиссию не созывают. Моя мама оформляла инвалидность. Мы шли к терапевту, она давала все направления, проходили врачей, потом ехали в бюро МСЭ, а там уже эта комиссия. Просто, чтобы понять: в какой форме отказы? Как вы обращаетесь? Фонды, которые собирали вам деньги, не имеют в штате юриста?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

фонды ( из всех фондов помогли только два только сбором средств) не очень - то хотят заморачиваться людьми старше 18 лет от слова  "совсем"

Автор поста оценил этот комментарий

facebook: savelifeanna посмотрите тут, может что -то подскажите по факту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что просто вашим родственникам надо искать юриста среди круга знакомых. Ваш пост очень понятен: это крик о помощи в море.
скажите, а с уголовным делом как? Какие то компенсации с виновного можно получить? Да, ему 76 лет, но может его родственники как-то интеруются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам сайта я не могу просить помощи или какой ещё поддержки, посмотрите, пожалуйста тут https://vk.com/pomogiteannushke https://vk.com/pomogiteannushke семья не справляется, всех тянет один работающий человек: и мать и сестру, если можете посоветовать конкретного юриста разобраться в бумагах на месте? может что -то пропустили или сделали что-то не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Патронаж тут не катит
Автор поста оценил этот комментарий
Не только по психиатрии, есть примеры когда в состоянии комы например недееспособность устанавливали.
То есть аналогия - отсутствие возможности осознавать себя.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, хуйли. Кмк, скоро мы пройдем болевой порог и перестанем удивляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушке...выздоровления.

Охренеть пожелание. Тут только эвтаназия спасет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку