Пост злости по отношению к таксистам

Всем доброго дня!

Часто читаю в сети посты, либо новости про таксистов. Там пишут про то, что им тяжело живется, агрегатор повышает комиссию, сложно зарабатывать, тяжелая работа, они должны получать больше и т.д. Со многим я согласен, например с тем, что должны больше зарабатывать и не таксисты, а вообще все. Я считаю, что у каждого, кто честно и добросовестно трудится должен быть достойный заработок.

Но, в большинстве случаев, таксисты - это наглые, ленивые бывшие бомбилы, которые не хотят возить "бичей". У меня есть несколько знакомых таксистов и так они называют тех пассажиров, которые ездят за небольшую цену в экономе. По их мнению, отличный заказ - это когда провез остановку и получил 500-1000 руб. остальное - даром не надо.

Вчера в очередной раз убедился в этом лично. Во второй половине дня нужно было воспользоваться такси. Сделал заказ и за 15 минут не дождался авто, хотя приложение показывало. что в округе стоит несколько машин. Расстояние по карте - порядка трех километров, но есть короткий путь, по которому всегда возят водители - там ехать чуть больше километра. Стоимость вышла 320 руб. и никто этот заказ не взял. Т.е. никто не использовал возможность выполнить заказ за пять минут и заработать денег. И как после этого можно говорить о том, что они плохо зарабатывают и им тяжело?

Пост злости по отношению к таксистам Негатив, Такси, Таксист, Длиннопост

Сразу скажу - вызывал через агрегатор "Максим" (Яндекс не грузился почему-то, обычно пользуюсь им), там водители видят конечную точку и понимают, что ехать совсем рядом.

Сразу хочу сказать, что есть достойные водители, которые прекрасно выполняют свою работу, услугами которых приятно пользоваться - к ним слова выше не относятся, им всегда оставляю чаевые и призываю остальных делать также.