Пост водителя школьного автобуса.

Думаю,сей пост будет интересен  многим родителям,которые впервые отправляют своё дитя в школу и беспокоятся о безопасности доставки ребёнка в школу.

Рабочий день водителя школьного автобуса начинается как и у большинства водителей.С посещения кабинета нарколога.Нарколог пройден,о чём свидетельствует печать в путёвке,роспись и время прохождения.Еду в школу(на своём транспорте).На каждый автобус,а их пять,построен тёплый бокс с отоплением.Механик уже на территории,чтоб выпустить автобусы.Проверка транспорта через смотровую яму,проверка штампа нарколога и в путь.Несколько рейсов -доставка в школу.Приезжаю на территорию посадки детей,но не имею права открыть двери,без ответственного за перевозку.За дверями автобуса метель,дождь или зомбиапокалипсис,открывать двери я не имею право.Да...жестОко,но в автобусе стоИт видеорегистратор...он беспристрастен и при просмотре записи начальством-показывает все нарушения,которые были произведены водителем.Отказать в перевозке детей,можно только в паре случаях. Автобус полный(Стоячих перевозить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО) и нет вашего ребёнка в списке. Все автобусы укомплектованы списками детей.За каждым ребёнком закреплено своё место,под номером.  Есть вопросы-задавайте.Отвечу по мере возможности. Пост будет продолжен,независимо от минусов и плюсов.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, что в России есть вообще школьные автобусы.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю....в России и школы есть!

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно ехидничать, я всего пару лет назад уехала. Просто ни в Москве ни в Питере, ни в Казани такого нет. Это только, видимо, у вас в Черноземье, потому что к Европе близко. Или только в поселках. В больших городах нет такого.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленинградской области есть, в Псковской области есть, в Московской — тоже есть!

Блин, да они везде есть, ведь это федеральная программа!

Их нет только там, где участок школы находится в пешей доступности от школы, т.е в крупных городах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение, я не знала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, щас загуглил — оказывается, они и в Питере есть, и в Москве: в Курортном и Петродворцовом районах СПб и в Новой Москве, т.е. в районах с преимущественно частной застройкой.

Автор поста оценил этот комментарий

каждое утро по пути на работу с Зеленодольска в Казань 2-3 школьных автобуса встречаю, едут себе по правой полосе 60 км/ч

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ехидничаю. Я ерничаю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни виебуйся ээ, найду жи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку