Пост, в защиту прошлому рассказу! О веществах

Люди. Некоторые люди сильно зависимы от наркотиков, вредят по этими веществами другим, грубо говоря в жизни они овощи, как бы грустно это не звучало.
Да, это страшно, но почему вы формируете мнение свое с самого плохого, с того, что показывают на экранах телевизоров и в интернете? Например псилоцибиновые грибы не так вредны организму как сигареты и алкоголь вместе взятые.
Так же подумайте о том, что приступлений под каннабинойдами в несколько раз меньше, чем под алкоголем.
Этот пост не в защиту наркотических веществ, и не пропаганда, а всего лишь объяснение моей, и частично научной точки зрения.
Не все наркотические вещества настолько плохи как вы думаете.
Если человек иногда курит траву, то он наркоман.
Если человек иногда пьет алкоголь, то он просто пьет немного алкоголя.
Многие страны, как и страны СНГ запрещают ПАВ, и только по этому при слове наркотики в головах людей сразу возникают картинки последствий героина, спайса и прочих ужасных веществ?
Есть же и натуральные, безвредные вещества.
Вообщем просто хотел рассказать что думаю я.
Сам я, не употребляю ничего, кроме природы. Почему бы и не ? Алкоголь для меня как то агрессивен...

НИЖЕ ТАБЛИЦА ВРЕДА СЕБЕ( здоровью ), И ВРЕДА ДРУГИМ ( нанесение вреда окружающему )

Пост, в защиту прошлому рассказу! О веществах Наркотики, Вещества, Рассказ, Пояснение, Предыдущая запись, Аналитика, Анализ