Пост удалён

Пост удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорошо написано. кстати про чечен, вырезать бы их всех  вместе с Ираком, Ираном, и прочими радикально мусульманскими странами и было бы норма. 

И не надо что среди них есть хорошие, есть конечно на 100 чеченов 1 нормальный, но как говориться пожертвуем во благо Земли . Грязная и вонючая нация

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они бандиты с вековым стажем. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фишка с ниткой и гранатой в сортире? Типа заминировал на случай будущих посетителей?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

перегниет и со временем бахнет, а будет там кто или нет вопрос другой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
на спине болталась рация р159, которая весила килограмм 15 без «историка» (прибабах для шифровки передачи).
У нас был случай, когда один разведос проебал р/с с "плюсом" (с тем самым "историком"), они тогда на ИРД выходили перед прибытием ниточки из Вершины, ну он в секрете был, и блядь трмз когда снимались тупо на мотолыгу залез без неё.

Сейчас это кажется невозможным, типа Как? Карл?? но тогда залез и залез, всем похуй, с радийкой он был или без, все хотели домой и думали только о том, будет ли вода в бочке над душем, и хорошо ли она прогрелась за день.


Пиздили его недолго, но больно. Я лично с его взводным выезжал по темноте за радийкой, заебались искать. Нашли, была б без "историка", похуй, с утра бы съездили, но "историк" это бля "историк", кто в курсе тот поймёт


Разведосу ещё повезло, что он контрабасом был, был бы срочником, зачморили бы и в комендачи перевели

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря историка, серьёзный зале.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой год?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2000-2002

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 99 с сентября по декабрь был, собак даже толком не видел, но коров было вдоволь)))  

войска?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вв. Коровы в горах смешные мелкие. Мы их спортивными называли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в том, они радикальные мусульмане

Татары или турки же не такие ... хотя тоже вековые 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так бандиты же, всю жизнь воровали заложников, и брали в рабство ещё в царской руси.

"Как тат в ночи"- поговорка про одно горное племя из чеченцев.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так делали? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за пакостей которые делали местные, такая мода пошла. Тем более дом-схрон,можно было его хоть в блин укатать, но с местными отношения лучше не портить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова БРО!!!! "...У меня в добавок на спине болталась рация р159, которая весила килограмм 15 без «историка» (прибабах для шифровки передачи)..." Тож год таскал эту лабуду, тока постоянно с "историком". 2000-2001  В Ножаюртовском районе полк мой стоял, у Энгеноя. Куча Центрподвозов встречено-провожено. =)

Годно пишешь, продолжай!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллеге стадальцу-раценосцу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
говориТСЯ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

простите исправлюсь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я реально редко плюсую посты. Твой-плюсонул. У меня к тебе просьба/предложение, тут это все проебеться и засрется. Есть такой ресурс - самиздат. Залей туда, что бы больше народа могло прочитать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это немного пугает)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

=) Страдания те ещё, но втягиваешься и потом как по маслу, как лось на гоне прёшь. =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Автор поста оценил этот комментарий

мы броники только в караул, патруль по лагерю и на выезды в боевое охранение одевали, на выходы ходили без брони

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто в дальнейшем поступали так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, таскал и я на себе Р159, у мя вся снаряга на выходах 36кг: (вода 2л, сухпай на 5-7 суток, свитер, полиэтилен для палатки, Р159 с историком, запасные АКБ на радейку и историк, запасная гарнитура, АБВ, БК, спальник и свитер и запасные портянки; + на себе 15 магазинов, пара гранат, 2 сигналки, нож, ИПП и йод с зеленкой) весила при моих собственных 78кг.  У мя РР, выданный, 2 первых месяца продержался, я его после каждого выхода зашивал, а потом взял у коллег связистов ранцы из под каких-то радеек (из под каких именно не помню, а врать не хочу), я их распорол, кое-что перекроил и сшил себе рюкзачину, который таскал почти год по Чечне, он у меня не рвался (прошивал я его капроновыми нитками). Не такое уж это и страдание, дело привычки и тренировки. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, крепкий ты мужик ), запасную батарею напарник носил, потом на другой раз менялись ). Но ты прав дело привычки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин подробнее ребята. Объясните,что все это значит. А то я только срочку служил и ваши слова совсем не понимаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Историк- шифровщик связи. Прошивается специальной программатором со с "ключами " ( по сути кассетой с данными). Без историка в эфире будешь слышать бульканье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 2-3 месяца у нас тож были такие, тока это ВВшный, наши были такого слабо-зеленого цвета. И крепления чуть другие, но смысл тот же. Потом весь полк обновили, привезли вот эти черепахи, и мы в них гарцевали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и служил в ВВ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не наш 291-й гв мсп, случайно? У нас такой случай тоже был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это случаи думаю были у многих. У на прапор проебал, купил за 25000 другой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в народе, дело в религии, не надо никого вырезать, просто запретить религию как в СССР было;
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одобрям.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, "как тать в ночи"- тать на древнерусском "вор" и к чеченцам эта фраза отношения не имеет. хотя это не отменяет того, что чичи были бандитами и грабителями испокон веков, и своим моральным портретом похожи действительно на пришельцев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Тат. Есть такое кавказское племя. При царе промышляло тем, что похищало чеченцев и продавало их в рабство. «Как тат в ночи» — слышал такое?" - черт я поверил А.Лазарчуку из книги: "Малой кровью" (это не о жизни, фантастический роман)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классно сказано!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откопал таки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про 2 года на Кавказе вроде упоминал. Срочку начал, а потом контракт подписал???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

19 месяцев. Свинский речевой оборот, говорящий оппоненту что был там не неделю. Там же в комментариях уточнял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую кирасу я таскал. Черепахой называли. Дык вот воротник и низ отпарываешь, и броник под китель одевается. =) А, исчо заднюю пластину долой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блатной броник какой-то ). 
У меня был похожий на это:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, броник я носил, пах и воротник отрезал и носил, а вот каску нэт =)))

Даже больше скажу, на крайние сопровождения, я и пах, и воротник прилепосил обратно, а то ссыкотно было весьма. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь "кираса" как выглядит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чеченцы считают собак грязными животными. В 2005 их тоже не было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истина. Обьясняли отсутствие собак именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было прапоруху освежевать, мяса бы по-любому на неделю хватило, с нее же сала насолить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бляха яб не стал есть, такая отвратительная жиробасина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Татьба — в древнем русском праве преступное похищение чего-либо или насильственное отнятие."
не отменяет факта, что могло быть такое племя, может автор скаламбурил)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может.

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эти разговоры и наебы. Типа если часть дислоцируется в зоне боевых действий - то да, а если нет - то блаблабла. И Всем пох что зона боевых действий вся Чечня. Где-то есть границы млять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там наеб в другом был. Это тоже напишу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мая 2000 по июнь 2001 был там. Начал со срочки, потом подписал контракт на время боевых. Всё вместе у меня заняло: в части во Пскове 5 месяцев, потом 5 месяцев срочки в Чиче, потом уговорили на второй срок, подписал контракт отбыл 6 месяцев и дембельнулся. Короче, при сроке "срочки" в 2 года (24 месяца) , я отслужил всего 16 месяцев, при этом переслужил почти полгода. т.к. в Чиче у нас шел день за два. Такая математическая путанка =)

А, ну и классический вопрос, деньгу-то довез до дома???? =))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по дням за два нас и наебали. Переслужили кто знает сколько.
С деньгами тоже кинули - история требующая отдельно поста. Деньги которые получил довез.(минус 10 тысяч)

показать ответы