Пост про моего необычного дядю, заключительный. Кинескоп, энергия ХУ и Екатерина Андреева

Про моего необычного дядю пост

Про дядю пост второй. Водка, электричество и энергия ХУ

Про дядю пост третий. Как дядька мне зуб вылечил динамо машиной от трактора

Однажды, после бани дядька пил пиво и смотрел телевизор. Выбора у нас тогда особо не было, только два канала. ОРТ и РТР. А по ОРТ, после субботних новостей всегда показывали какой нибудь интересный фильм.
Его-то мы и ждали.
Однако, новости дядя очень любил и всегда старался успеть их посмотреть, потому что иногда их вела Екатерина Андреева, в которую он всю жизнь был безумно влюблён.
В общем, когда показывали прогноз погоды, он ткнул пальцем в кинескоп и сказал:
-Глянь-ка, тепло к нам идёт!
Потом отнял палец, прислонил снова и тихо пробормотал:
-Них.. себе...
Оказалось, что он может воздействовать руками на кинескоп так, чтобы появлялись радужные пятна, как если бы к нему поднесли магнит.
С тех пор, он с огромным упорством стал практиковаться в этом деле и добился серъёзных результатов. Оказалось, если выпить три стакана водки, раздеться до трусов и подзарядиться энергией ХУ от розетки, то можно такие пятна генерировать даже на небольшом расстоянии от телевизора. Но лучше всего это выходило, если ещё подумать о Екатерине Андреевой.
Вот такие фокусы дядька стал частенько проделывать каждые посиделки, как только выдавался любой удобный случай.
Тётя эти выходки конечно не одобряла, но терпела до одного случая.
Однажды, дядя снова начал проделывать эти фокусы, как обычно в одних трусах. Но тут случилось непоправимое:
Начались новости и на экране появилась она. Любовь всей дядиной жизни. Екатерина Андреева.
И тут же, при всех гостях, у него случилась мощная эрекция, которую уже невозможно было скрыть. Он убегая только крикнул, что ему нужно выпить ещё водки, чтобы энергия ХУ не перешла в стояк, иначе она больше может не вернуться. В тот вечер на глаза гостям он не попадался. А потом тётя его за это целый месяц побивала кочергой, каждый вечер.
С тех пор, он почему-то стал пить сильно больше и чаще. Летом он уходил спать в гараж, да и вообще стал замкнутым и старался побольше бродить в одиночестве. Только со мной общался.
И вот, однажды тёплым июньским вечером, дядя выпил почти литр самогону и заявил мне, что сейчас мы будем на костре готовить настоящую холостяцкую похлёбку. Вышло в общем-то очень вкусно, густо и наваристо. Мы плотно покушали, а потом дядя достал поллитру самогону. Шлифанув всё это дело, крякнул довольно и сказал:
-Пойду я спать крепко. Бывай, племяш! И ушёл покачиваясь в гараж.
Но снова встретиться нам было уже не суждено.
Умер он ночью от той похлёбки, потому что подавился, когда она из него обратно выходила. Во всяком случае, так доктор сказал.
Так и ушла легенда моей юности, самый крутой на свете дядя и друг.
А на могилке его, как мужики поговаривают часы отстают, особенно если на поминках много самогону выпить. Один говаривал, даже разок на погосте заплутал.
Но я думаю, что это всё байки...

@kvas4646, спасибо за идею запилить посты) Пока писал, прямо заново всё это прожил)