Пост про литературу.

Пост про литературу. Литература, Фантастика, Длиннопост, Игра Эндера, Мат

Прочитал эту книШку. Сознаюсь - не до конца.

Премии:

1986: Хьюго // Роман

1986: Небьюла // Роман

1986: Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" // Роман

1988: Премия «Далёкое будущее» // Роман

1990: Бразильская премия "Нова" // Зарубежная книга

1991: Премия финского журнал "Портал" // Переводной роман / сборник

2001: "Сталкер" // Переводной роман

2014: Premi Ictineu // Роман, переведённый на каталанский


Это ведь реальное ГОВНО. Я очень много книг прочитал. Это, подпишусь под своими словами - реальное ГОВНО. Ещё и подростковое. Это ведь реальный примитивизм, когда людей опускают на грань эмоций.


Пиздец - в каком мы мире живём.


Жополижество, ложь, говно  в почёте.  Возможно я ошибаюсь и то, что русскому хорошо - американцу - смерть. Но, ребята - за этот реальный пиздец столько премий дали?


Я не писатель, мне похуй. Я читатель.


И как читатель я хуею.


Знаете, почему я сейчас перешёл на русских самиздатников. Я пытался читать англоязычную литературу. Но они там сами выдумывают премии и сами их раздают. И всем заебись. Все гении.


И читать это говно невозможно. Слышал там фильм сняли по этой книге - не смотрел - но слабо представляю как по этой книге снять нормальный фильм - разве напихать туда спецэффектов, - баранам это понравиться.


И ещё - я понимаю, что вишни в детстве были слаще.  Я пытался перечитывать фантастов 70-х. Советских и иностранных. Давайте не будем их идеализировать. Мир не стоит на месте. Как и литература - он развивается. А если хотите остаться в прошлом - оставайтесь.