Пост предостережения и благодарности

Приветствую моих дорогих подписчиков!
Ну в начале предостережение:
Я плотно связан с программированием и iT.
ну и живёт у меня разъездной macbook pro 2011-i7.
Хорошая машина, тянет все. На виртуалке (parallels desktop ) стоит win 10. Приходится ее использовать
, так, как есть ряд программ, которые работают только из под винды.
Ну так вот. Никогда на ней не запускайте танчики. ( World of tanks). 3 видеокарты ( дискретные) у меня пошли под замену. А как известно, 3 раза случайность,-это уже закономерность. По Москве цена замены от 10 т.р.
Мак спокойнот тянет игру, но убивает видеокарту. Я не знаю, умирает ли чип, или просто отпаивается, но комп прекращает работу. Кстати если берёте б/у мак, то задавайте вопрос. ТАНЧИКИ РАБОТАЮТ!?!? Если ответят ,- КАНЕШНО РАБОТАЮТ. Не рекомендую брать этот мак.

ТЕПЕРЬ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
26 сентября 2019 года у меня полетела видеокарта. Я нашел пост пользователя
@hroniks, и обратился к нему с просьбой заменить. Было одно условие. Я приезжаю с компом, гуляю часа 2 и забираю его уже рабочим. Все было сделано четко, быстро.
В мае 2020 у меня опять сдохла видюха. ( Те самые танчики на даче). Да ещё корона, было не до компа. Забросил его на полку, взял резервный. Числа 10 сентября торкнуло, а ведь год заканчивается, и гарантия тю-тю.
Позвонил, - говорят привози.
Так же за 2 часа все сделали по гарантии. Пока в кафе перекусил - все было готово.
Гарантию дали правда уже на 3 месяца и попросили "танчики" запускать на более приспособленных для этого ПК.
@hroniks - СПАСИБО!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх, эпл настолько забили на охлаждение что банальная игра сжигает видяху. А мыши кололись,  плакали но продолжали грызть кактус. Вот реально, зачем этот макбук нужен? Я ещё понимаю лет 10 назад, когда понятия "ультрабук" не было и только эпл делала компактные оуты с хорошей автономностью, но сейчас то таких валом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Всего 3 раза укусил )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один раз понятно. А потом что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз думал заводской брак.
2 раз призадумался, установил что то типа fan control.
3 раз убедился !!!!
бог троицу любит )))