Пост помощи в вопросах стоматологии...

Планируется примерно через месяц установка имплантов и пол челюсти в коронки одевать, может у кого нибудь есть опыт, кто то делал то же самое)Интересует на сколько все долго/дорого/больно и вообще сама процедура как проходит (коронки и импланты). Спасибо огромное заранее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет беззубым от беззубых.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока еще не беззубые)

у меня имплантация только 2 (слава Богу) зубов

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если 2 - ничего страшно. Сколько занимался вопросом - хорошие имплантаты гдето 50-80К в расчете на один зуб обходятся. Вживляют, зашивают, через полгода разрезают десну, ставят абатмент или вроде того, и прикручивают зубик.

Вроде бы самые лучшие и дорогие Nobel Biocare.

Есть чел stsvv.livejournal.com , у него много про всякие имплантации написано.


Я делал имплантацию с седацией(это такой бонус к местному наркозу чтобы ваще небольно было), но у меня много имплантатов стоит, и принцип другой, базальная имплантация с немедленной нагрузкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня помимо имплантации еще и верхняя челюсть под коронки практически вся... по сему  у меня страха полные штаны)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про коронки ничего увы не скажу. Но Вы про седацию узнайте, это не общий наркоз, а типо такой, полууспокоительный, капельница. Может с ней сразу всю верхнюю челюсть и обточат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это делается в основном только в платных клиниках и очень сильно действует на мозг...я лечила зубы раньше так, просто у меня видимо остаточный момент после лечения в детстве остался, панические атаки при виде стоматолога и его кресла... но все до поры до времени, пока не нашла стоматолога,который как к родной относится)))сейчас более спокойно лечу,но все равно на препаратах успокоительных

Автор поста оценил этот комментарий
Все от клиники зависит.
В моём случае пол челюсти. 300к. По времени 2-3 месяца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пошла плакать(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку