Пост помощи!

Всем доброго дня!

Немного предыстории - я веду кружок робототехники в Санкт-Петербурге и нас 21 мая ожидают соревнования в 239 лицее.

Мы участвуем в категории "Ралли по коридору" и делаем робота на базе Lego Mindstorms и TRIK. В качестве силовой установки мы планировали использовать 540-й мотор и регулятор хода.

Теперь суть проблемы - вчера мой личный регулятор хода пал смертью храбрых, по всей видимости, из-за старости.

Если заказывать новый с Aliexpress, то он не успеет дойти, а в Питере цены очень уж кусаются...


Я знаю, Pikabu выручает, может, и мне повезет.

Есть у кого-нибудь регулятор хода на 540 коллекторный мотор, аккумулятор - LiPo 11.1v?

Верну после 23 мая.


С меня - отчет о нашем роботе и соревнованиях=)


Поднимите в топ на время, комментарии для минусов имеются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, почему трик? контроллеры у них норм, но остальное полное говно за космические суммы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Организация решила приобрести 2 набора, в целях эксперимента.
Так-то мы с Lego Mindstorms работаем.
В этом роботе из ТРИКа мы используем только контроллер и датчики.
Если бы Mindstorms умел выдавать ШИМ, использовали бы его.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой знакомый хотел купить малому трик, в итоге, посчитал, прикинул и купил одноплатный RIO от NI http://www.ni.com/singleboard/ - полноценный промышленный комп, который может управлять вообще чем угодно. и labview впридачу. чото 600 баксов дал. на сдачу нарезал алюминиевых деталек на лазере. в итоге малый и промышленную среду программирования освоил, и забавы нескончаемый вагон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку