Пост отчаянья

Сегодня я впервые решила загуглить, есть ли наказание за унижение достоинства человека и наткнулась на очень грустный ответ. 3-4 тысячи штраф.

А стал бы этот штраф больше, если бы правоохранительные органы или органы власти рассматривали отдельный случай?

Моя мама великий человек. Сколько себя помню, она отвечала на звонки в любое время дня и ночи, консультировала нынешних и бывших пациентов. Она работает с детьми с отклонениями и в реанимации (не знаю, как по бумажкам). Она всегда усердно работает и при всем этом успевает готовить и убираться дома. У нее две работы: гос.учреждение и частная клиника.

Однако, у каждого есть скелеты в шкафу. И им является мой отец. Он уже третий год сидит дома и постоянно пьет. И нет, это не классическое пару банок в день. Он натурально нажирается, а потом в припадке шизы начинает унижать нас обеих У него есть лицензия на оружие, так что в каждый скандал невольно начинаешь молиться, как бы тебя не застрелили. Ни с чем не сравнить амбре, которое стоит в квартире. Запах перегара, обоссанный пол и жуткий запах пива. Добавьте к этому, что нам постоянно приходится лицезреть его голым, когда он решает попить водички. (Пометка, подобное было и раньше, во времена моего детства).

Также, этот человек естественно требует ужин и чтобы холодильник не был пустой.

И вот сегодня, он решил, что в квартире недостаточно чисто (утром он на зло мне оставил пятна от чего-то и заляпал йогуртом стол).

Мама вернулась после работы и с порога ее потащили смотреть бардак, приговаривая, как мы две свиньи и не соблюдаем порядок. (Полностью квартиру убираю я)

Он начал злиться, ибо мама недостаточно вникала в его слова. И он с силой ударил ее ногой по коленке. Сбоку осталась ссадина.

Дальше он ходил по квартире и тыкал в то, что якобы кругом бардак, радостно приговаривая, что мы отвратительные и бесполезные. Он харкнул в телевизор и пригрозил, что будет теперь так делать всегда и соблюдать чистоту он не намерен. Не буду уж перечислять, как он говорил про маму, ибо такое даже произносить противно, но у меня осталось много аудио записей на телефоне.

После первого тура оров, он сказал, чтобы мы выметались из дома. Пойти нам откровенно некуда, ибо единственная бабушка живет в однушке, где даже надувную кровать сложно поставить, не говоря уже о двух и вещах, которые нам придется вывозить. Потом с меня стали требовать деньги за проживание. Якобы 20 тысяч.

Я безработная и сейчас активно ищу работу. Но его мнение на этот счет отложим в другой ящик.

Самое грустное, что мама посвятила 20 с лишним лет медицине и вынуждена возвращаться с тяжелой работы в ад, из которого нет выхода. Полиция не приезжает на домашние разборки, а пожаловаться больше некому. Я же в свою очередь не могу даже к друзьям на долго уехать, поскольку срач может начаться в любой момент. Как-то раз меня не было дома и он так избил мою мать, что у нее все ноги были синие. И что? Никто из соседей даже не рыпнулся. Какая кому разница, кого бьют.

Так  к чему я все это пишу? Да к тому, что я реально не знаю куда деваться и как избавить маму от страданий. Что делать? Куда обратиться? Как сделать так, чтобы он не имел права больше к ней подходить или издеваться?

Пост отчаянья Грусть, Семья, Врачи, Психологическое насилие, Домашнее насилие, Насилие