Пост о "соседе с дрелью", но не про соседей.

Живу в панельном доме на пятом этаже. Если кто-то шумит, то сразу и не определишь, где именно. Шум идёт "отовсюду".

Вчера только улеглись спать, как из этого "отовсюду" раздался вой дрели или болгарки. Время было около полуночи. Мне было сегодня не на работу, поэтому я особо не психовал. Лежал и читал. Подумал правда, что если пойти в подъезд, то придётся час определять, откуда именно раздаётся шум. Но особого рвения не испытыал, памятуя вызовы милиции на громкую музыку. Толку - ноль...

Кто-то постучал по батарее и минут через 10 наступила тишина. Ну и славненько, подумал я и уснул себе, немного поразмышляв на тему неадекватов, делающих по ночам ремонт. Но может у них что-то аварийное случилось...

Сегодня днём ко мне пришёл участковый и поинтересовался ночным шумом. Я подтвердил, что такой факт "имел место быть".

"А что же вы не позвонили?" - мило поинтересовался участковый.

Ну, я пояснил ему, что с пятого этажа не понять, кто именно шумит и поведал ему про опыт общения с милицией по поводу соседского шума...

"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый. И добавил: "А это вчера магазин на первом этаже вынесли..."


Вот и думай теперь...

Позвонил бы кто, а это сосед дырки сверлил. И непонятно какой. А ты давай пояснения наряду, который через час приедет, кто шумел и зачем ты вообще их вызвал.

А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи - зло. Уехал нахрен жить из города в частный дом за 35км от города в лесополосу и теперь сплю без шума. А на работу всего на 15 минут дольше.


Панельные дома придумал дьявол ;)

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько примерно обходится обслуживание дома в отличии от квартиры? При условии, что всё в порядке. Коммуналки там всякие и прочее.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет с телефоном - 30

Солярка для горячей воды + отопление - 200

Вода - 30

Эл.Энергия - 80

Страховки - 50

и по мелочи мусор, тех обслуживание и налог около 100


Цены все за месяц.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это в евриках, доллярах или белочках?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Euro

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне б в российских реалиях..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не в России живу. Но соседи везде одинаковые.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вроде в немеции. Я про подмосковье. Хочу квартиру продать и домик под пушкино прикупить кае мой батяня
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В России вроде проще и с нормами и с работой строителей. В Германии каждый чих нужно согласовывать с общиной да и тот же сантехник стоит от 300 евро в час за любую работу...


Я много сам делал...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За триста евро я сам себе сантехнику проложу, еще и на котёл останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я 2 года назад менял горелку и чистил маслопровод - 1800 евро... И это ещё не дорого получилось...


А вчера поменял батарею в машине, сменил резину с летней на зимнюю и поменял тормозные колодки - ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА БЕЗ СТОИМОСТИ ДЕТАЛЕЙ - 591 Евро 44 цента...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку