Пост для мамкиных экспертов и шерлокхолмсов

Заранее прошу прощения у всех адекватных пикабутян, но просто нереально бомбит от людской тупости и ограниченности. Благодаря предыдущему посту,  я дополнила свой список ненавистных вещей еще одним пунктом. Теперь он выглядит так: наркоманы, пидарасы, быдлоганы и мамкины шерлокхолмсы. Вот на последних хотелось бы остановиться подробнее.

В прошлом посте, некоторые индивидуумы зацепились за слово "Мадонна". И мать Иисуса вспомнили, и певицу и Высоцкого. Спасибо сервиз "Мадонна" ГДРовский не достали с антресолей. Для особо одаренных поясняю: в литературе есть такое понятие, как метафора. "Метафора - это перенос названия с одного предмета или явления действительности на другой на основе их сходства в каком-либо отношении или по контрасту". В посте я сказала, что "Это был ее идол, ее Мадонна.", то есть, я использовала метафору, имея ввиду, что она относилась к ней так же, как верующие относятся к Мадонне. @PrizrakMadMarksa, а что вы знаете об СССР? Как вы связали имя и страну? https://pikabu.ru/story/neobyichnyie_imena_sovetskikh_detey_20kh_godov_5291341?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing держите. А про такие имена как Партизан, Сталин, Красавица, Мимоза, Зималета вы, при желании, в интернете найдете ещё больше информации. Надеюсь это поможет вам стать чуточку эрудированнее.

По поводу ДНК теста. @dnbhead  отметил, что такие тесты появились в 1984 году, но это не совсем верно. Впервые ДНК была выделена еще в 1869 году Фридрихом Мишером.В 1984 году 3 сентября была установлена уникальность ДНК каждого человека , открытие принадлежит британскому генетику Алеку Джеффризу. В августе 1987 года анализ ДНК впервые применен в Великобритании для доказательства виновности в двойном убийстве малолетних девочек - Колина Питчфорка, а эта же экспертиза позволила обрести свободу семнадцатилетнему Ричарду Бакленду, который в 1986 году дал " признательные показания " по этим убийствам под давлением следствия. В России в 1988 году (декабрь) провели первый тест ДНК и доказали вину Сопотова , который убил несколько человек в Ивановской области. Широкое распространение подобные тесты получили с 2010 года.

Внимание вопрос: где в посте было написано, что про анализ стали говорить с первого дня жизни моей сестры?  И снова пояснение для тех же одаренных людей, знатоков СССР и генетики: на постсоветском пространстве, с появлением свободы слова и возможностей заработать, стали выпускать очень много газет и журналов. Например, СПИД_ИНФО https://pikabu.ru/story/spidinfo__istoriya_gazetyi_4645773?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing, АиФ, который стали выходить в 1978 году как методическое пособие в помощь лекторам и пропагандистам, издаваемый Всесоюзным обществом "Знание". В нем публиковались статистические данные, информация из зарубежной печати, интересные факты, которые в то время нельзя было найти в официальной прессе. В 1980 году "АиФ" стал выходить в виде еженедельной газеты.

И еще куча других, от откровенно желтой прессы, до научных журналов.  А еще появились вагон и маленькая тележка научных, псевдонаучных и всяких других журналов и ток- шоу. И дремучий, дикий кавказский народ, по вечерам, при свете очага, всем аулом читал принесенные из цивилизованного мира газеты. А еще сказители на неделю уходили в страшный город и смотрели передачи, а потом пересказывали их в горах на собрании аула (это предложение сарказм). Так что про ДНК тест в горах слышали, да. И чем сильнее становилась мамина любовь, чем больше она пиарила и навязывала свою дочь окружающим, тем более странным это казалось окружающим. Этот процесс не случился в один миг, а занял какое то время. Странно, что наши гуру дедукции упустили этот момент из виду.

А напоследок я скажу.... Ребят, дедукция явно не ваше, не лезьте. Либо прокачивайте как то уровень образованности.

По поводу кавказских обычаев и загнанности бытом напишу следующий пост, ибо моя вежливость пока всё.


а это тот самый сервиз)))

Пост для мамкиных экспертов и шерлокхолмсов Бесит, Шерлок Холмс, Тупость, Наглость, Глупость, Идиотизм