Пост боли

Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост

Всем привет!

Начну с хорошего. Я сыграл свою шестую игру и в пяти из них одержал уверенную победу. Стол стал больше, террейна больше, армии тоже больше!

А теперь к сути))

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что побеждаю я, играя с одним и тем же оппонентом (моим братом) исключительно по причине ошибок в составе его армии. Он парень далеко не глупый и ошибки эти при возможности обязательно исправит. И тогда мне п..дец и вот почему.

Я слышал что жаловаться на кубы в вахе не комильфо, но это сука НЕВОЗМОЖНО!!!!!!

Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост

"Чума возьми семейства ваши оба.." (с) О чём говорят мужчины.


Приведу пример: по хелдрейку проходят 3 пробития. Мне нужно кинуть три третьих сейва. Я кидаю три куба и получаю три единицы. Я трачу три команд пойнта (upd: мне уже сообщили что так нельзя, но на тот момент я этого не знал), кидаю три куба и получаю 1, 1, 2. Облитераторы у меня стабильно стреляют с профилем 7, -1, 1. У хелдрейка железно одна атака из 6 возможных и т.д.


У меня вся армия построена на том чтобы нивелировать эти сраные кубы. Демон принц и Люций дают рерол единиц, Демон принц кастует prescience, повышая точность, есть стратегема дающая звуковому оружию плюс к силе и урону и даже стратегема, позволяющая стрелять ещё раз! Артефакт дающий демон принцу право реролить вообще всё! Стратегема, заменяющая один из кубов на чардж на шестёрку! И всё это не даёт нихера!!! Я реролю единицы на единицы! Стабильно! 6 игр подряд!


Люций Вечный - хренова туча атак, второй баллистик и хтх, сила, пробитие, всё!!! За две игры убил двух интерцессоров. Позорище.


Можно сказать: так поменяй кубы! Так брат играет этими же кубами! И всё норм! Более того, психанув, я скачал приложение с кубиками. Ситуация поменялась: вместо 6 единиц из 10 бросков я стал кидать 4-5. Это прогресс.


Я атеист, материалист и реалист. Я не верю в чертей. Но ничем иным я не могу это объяснить. Где тот мудак, который придумал теорию вероятностей?? Пусть распишет мне формулу по которой на шестигранном сука кубике 5 раз из 6 выпадает единица!


И, главное, сделать с этим ничего нельзя. Это не прокачать, ни натренировать. Аж руки опускаются.

Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост

Вот. Я прорыдался, мне стало легче)

Ну и пара фоток с игры:

Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост
Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост
Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост
Пост боли Warhammer 40k, Настольные игры, Хобби, Нытье, Длиннопост

Всем хорошего дня!

Метайте тапки в нытика!)


P.S. Вопрос для знатоков. Сколько раз за ход можно использовать Transhuman physiology? Потому что это какая-то имба имбовая. Я могу стрелять из супераннигиляторноймакромельты с силой 37, а пробивать всё равно на 4+. Ладно если это 1 раз. Но если это можно использовать на всех примарисов за ход, пусть даже за 2 КП за каждый юнит, это круто.

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.