Пост - болталка #1

Привет всем! Как и было предначертано в веках, вот вам экспериментальный пост, в котором можно наконец отдохнуть от бесконечных знакомств и просто поболтать обо всем. Обо всем, начиная с того, почему был светофор зеленый, и заканчивая принципиальной возможностью существования жизни на основе кремния. Особой модерации не предполагается, но вы уж постарайтесь не устроить тут Содом и Гоморру. Подобные посты будут выходить каждое 15 число, если будут востребованы.

Посты для гендерно-раздельных знакомств:
девочки налево - https://pikabu.ru/story/post_dlya_stesnyashek__znakomstva_v_...


мальчики направо - https://pikabu.ru/story/post_dlya_stesnyarov__znakomstva_v_k...

Пост - болталка #1 Девушки-ЛЗ, Мужчины-ЛЗ, Общение

Лига Знакомств

13.2K постов40.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть игры, в которых надо программировать? Типа Colobot. Colobot, правда, мне не понравился, слишком неудобно и какие-то дурацкие ограничения на обмен информацией между роботами. Но идея классная. Сейчас иногда ваяю комбинаторы в Factorio, но для меня это слишком низкоуровнево.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://alexnisnevich.github.io/untrusted/

меня в свое время спасла от унылой рабочей рутины примерно на пол-дня...

последний уровень, правда, без подсказки так и не осилил -))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Прошёл с огромным удовольствием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

последний уровень сам осилил? -)

я сначала вообще даже не понял, что это уровень (думал, такая концовка просто -)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, мне некому подсказывать :)

Я тоже сначала подумал, что это конец, но потом нашёл кнопку меню и решил посмотреть как устроен выход с уровня :)

Кстати, там ещё бонусные уровни есть, но я пошёл спать. Пройду их тоже попозже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне интернет подсказал.. я полез гуглить про странную концовку, типа "что бы это значило", ну и того.. нагуглил ответ )

1
Автор поста оценил этот комментарий

robozzle

при внешней простоте встречаются потрясающе интересные задачи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Требует Silverlight, но есть какая-то альфа-версия на JavaScript. Спасибо, добавил в очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

web версии стремные, аппы ок

3
Автор поста оценил этот комментарий
RubyWarrior, а можно играя в майнкрафт программировать на Java или Python
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За RubyWarrior спасибо, посмотрю.


Майнкрафт как-то прошёл мимо меня. Разве в нём есть какие-то объекты, которыми можно управлять, кроме, возможно, зверей? Если имеется в виду, что под него можно писать моды, то это не то, что я хочу. Хочу какую-нибудь песочницу, в которой можно управлять процессом программно из игры или по некоторому протоколу через сокет. Или RTS, в которой можно управлять юнитами. В идеале чтобы когда всё сделано, можно было сидеть и смотреть как мои программы выполняют задания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайты-игры с написанием кода codingame, codecombat, checkio, robocode, fightcode
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты как много сразу. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

да, там автоматизация неплохо развита... но там скорее логическая псевдо-схемотехника, чем программирование... датчики (на нажатие, растяжки всякие, и т.п.), логика, актуаторы (открывающиеся-закрывающиеся двери, срабатывают оружия и т.п.), при достаточном количестве свободного времени - можно неплохо развлекаться.


а есть еще неплохой мобильный клон SurvivalCraft - вот там мне больше понравилось в этом плане - там вместо мистических "редстоунов" и прочего - ввели аналог реальной электроники, с херовой тучей логических элементов и датчиков (на свет, на тепло, помоему даже лазерные датчики движения на разрыв можно сварганить, или что-то в этом роде)... но только на мобиле и в сингл-плеере.. по крайней мере, по состоянию на пару лет назад..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Возьму на заметку, но это тоже слишком низкоуровнево, мне неохота опять программировать логическими элементами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку