Пост # 11. Про воровство.

В посте про увольнение: https://pikabu.ru/story/post__9_pro_uvolnenie_6342799 - многие пикабушники, в комментариях, указали мне, что под меня кто-то копает.
История получила быстрое продолжение.


Подошёл ко мне работник склада и предложил мне помощь в сбыте. Дескать у него всё налажено и они с товарищами могут списывать продукцию в брак, толкая её мимо кассы.

Я - А если мне такое не интересно? или ещё круче - я вас, с товарищами, заложу директору?
Кладовщик - Ты уже засветился звонками, можем ещё раз коллективную жалобу написать и тебя уволят. Ты тут новенький, а мы больше 5 лет работаем, нашему слову веры больше.


Такие интриги в моей жизни в первый раз, никогда раньше не подумал бы, что столкнусь с этим.
Вот кладовщик офигеет, когда узнает чем мне обернулась их прошлая жалоба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда угорал с тех, кто считает, что если он давно на работе, то он имеет больший авторитет нежели новенький. Если новенький делает работу лучше, быстрее, а ещё и инициативный, так это ж золотце. А этих кладовщиков гнать в шею. Крысы, которые кидают работодателя должны гореть.
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит их неодооценивать.


Инициативность и профессионализм часто ценятся куда ниже чем "лояльность ЛПР"

16
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не был в армии наверно, там этот принцип основа основ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был.
Если Вы про дедуху и отношения между срочниками и про отношения офицеры->срочники - тогда да. Если же Вы про офицерский состав, то Вы максимально глубоко заблуждаетесь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это реалии, увы. Если человек работает давно, лоялен к начальству и не сильно косячит - любому новичку не сдобровать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но этот лояльный ворует деньги напрямую из кармана собственника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Таких сотни и сотни. Ибо воруют по чуть чуть, кто продукцию "неучтенную" кто топливо сливает, кто за откаты прицепился. Главное для директоров и начальников подразделений - это прибыль.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дедовщина, сэр!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку