Посоветуйте SDR, пожалуйста

Доброе время суток.

Я в детстве не наигрался с приёмником, решил вот поиграться опять. А так как я админопрограммист - хочу себе SDR. Послушать эфир, посмотреть на спектры WiFi, BT итд.

Но, к сожалению, судя по всему, HackRF у нас в стране вне закона, поэтому подскажите пожалуйста, есть ли в продаже что-нибудь похожее на HackRF, но без передатчика на борту?

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Красноглазик )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуй молча :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких как грязи 1.5-2тыр. А вообще с такими темами  обычно на radiscanner идут. Там раздел есть с советами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое брал, показалось слабеньким, подарил товарищу.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор топика посмотрите на ATS25 модель..сам не использовал но отзывы очень неплохие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахожу уже готовые девайсы. А мне надо чтобы к компу подключать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 1с не залипаешь часом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в Gentoo

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не из зависти. ) Умиляюсь просто. Думал они вымерли. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из так называемых олдов :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа.. Эээ.. А зачем? Как самолёт винрадио стоит, тут надо чётко понять что слушать охота. Если гигагерцы только то хак, лайм сдр, винрадио.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И они все с передатчиком?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел проблем с заказом хака, присылают только свист стоит и не нужен ты там ни кому. Правда свой я статикой спалил. Именно как приёмник хак не особо могет. Все таки 8 бит АЦП или цап, хрен пробей точно что, но мало) полосовых фильтров нет ну и все такое. Единственно что то излучает, да. И чехол портапак на него есть типа без компа юзать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

bladerf? Правда он как самолёт стоит...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так админопрограммисты на другом ресурсе сидят. Или тебя оттуда пинками выгнали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне к админопрограммистам идти с вопросами про sdr?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А kde2 под freebsd тебе не пропатчить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гентушник

показать ответы