Посоветуйте SDR, пожалуйста

Доброе время суток.

Я в детстве не наигрался с приёмником, решил вот поиграться опять. А так как я админопрограммист - хочу себе SDR. Послушать эфир, посмотреть на спектры WiFi, BT итд.

Но, к сожалению, судя по всему, HackRF у нас в стране вне закона, поэтому подскажите пожалуйста, есть ли в продаже что-нибудь похожее на HackRF, но без передатчика на борту?

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких как грязи 1.5-2тыр. А вообще с такими темами  обычно на radiscanner идут. Там раздел есть с советами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое брал, показалось слабеньким, подарил товарищу.

Автор поста оценил этот комментарий
Там он потонет в море гавна и пустых ответов. А на картинке мрак и боль, выкидыш китайский. Если такое и покупать то совсем от безнадеги и безденежья. Хотя китайцы исправляются, на медне заказал одну вариацию на тему rtl sdr v3, нормально разведеная плата, встроенный апконвертор. Из чистого любопытства, как сие будет работать. Говняно конечно, но интересно на сколько, и можно ли с этим смириться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это игрушка для начинающих "уши греть", я уже всем этим переболел, да и слушать нечего. Сканер Whistler интересней игрушка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше короткие волны по душе, посему юзаю San sdr 2 и flex Radio 3000. А для начинающего, чтоб не плевать ядом, гуглить msi.sdr. Синий такой с дельфином. Уже что то с чем то, и как то сносно работает. Цена не заоблачная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такой, за 2к руб прелогали, хорошая штука.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку