Посоветуйте книги по геометрии

В школе я плохо учил геометрию и примерно с 8, 9 класса вообще перестал понимать, что написано в учебниках и чего от меня хотят. После я захотел подтянуть свои знания по геометрии для сдачи ЕГЭ (примерно за неделю или полторы до самой сдачи), но у меня так и не получилось научиться решать задачи на доказательство в самом конце. С тех пор, я не имел каких-либо дел с геометрией (и алгеброй тоже. Я сейчас в уме с трудом могу просчитать 73-7. Но когда учился в школе, то каких либо проблем не имел).

Так вот, сейчас я хочу стать 3д аниматотором и я подумал, что наверное знание геометрии пригодится. Помимо этого я всё таки хочу научиться те задачи, которые у меня тогда не получилось решить. Даже если и не пригодится в анимации, то хочу закрыть гештальт. (В институте я начинал готовиться к экзаменам примерно за сутки или двое (до этого считай почти ничего не учил) и всегда успешно сдавал. И с какими-либо конкретным заданием проблем не имел. Так вот, то что я так и не смог тогда его решить очень задевает мою гордость.

Посоветуйте какую-нибудь книгу по геометрии, которая прокачает мои знания примерно с нуля (я уже ничего не помню, разве что только у острого угла меньше 90° градусов) до уровня 11 класса, желательно за пару дней.