Посоветуйте игру

Сабж.

Квест или головоломки, можно с элементами ролевой или стратегии. Но чтоб не надо было сильно заморачиваться. Красивая графика, не говорю "крутая", можно и 2д нарисовать с душой. Можно инди, вообще не важно. Steam или Android. Лучше, наверно, Android.

Из последних понравилась Birth (странная, конечно, и головоломкам не хватает логики, но пойдет), Lost in Play (миленькая, опять же не всегда логичная), Talos Principle люблю очень, но скучновато, сюжет медленно развивается. Machinarium, классика. Сейчас играю в Геншин, нравится сюжет и бегать там по просторам в поисках головоломок, но еще одну такую объемную не потяну. А самого генша хватает на 3-4 дня с каждым обновлением )

Категорически нет - где нужна реакция. Длинные (Heavy Rain и все остальные игры Quantic Dream ОБОЖАЮ, но категорически нет времени сейчас, да и сил нет вникать в сюжет). Уродливые в прямом смысле этого слова, не стилизованные, а именно ну некрасивые (Типа Rim World):

Посоветуйте игру Без рейтинга, Компьютерные игры, Головоломка

Rim World

Так же - не надо просто однотипные головоломки, типа двигаем ящики, собираем лампочки и тд. Всякие тыкалки-фармилки, "собери ахулиард тонн пшеницы, сделай булки, корми людей, собирай налоги!" Не надо NSFW и всякое 18+, это скучно.

Сюжет в приоритете над всем. Интересный, необычный мир приветствуется)

Если советуете - пж, пару слов хотя бы скажите об игре, чем она вам нравится.

Всем большое спасибо заранее и плюсиков в карму) Ставлю без рейтинга, не пожалейте плюсик)

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий
https://store.steampowered.com/app/293740/Road_Not_Taken/ не гарантирую, что понравится, но я в свое время очень залип в нее. В общем, ты - лесник, должен спасать зимой заблудившихся в лесу детей. Головоломки на перемещение предметов. Типа бросил кабана в костер - получл стейк. Не помню, как это называется, но типа все двигаются, когда ты делаешь шаг. В общем, очень лампово, не напряжно, и есть осмысленный сюжет. Можно просто сесть вечерком пробежаться по лесу на пол часа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Играла в такие головоломке в мобильной Ларе Крофт. Норм, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.


Сабнатика может быть страшной поначалу, когда вы спускаетесь на дно, где не видно ни зги, а прокачанного оборудования для отслеживания угроз пока еще нет. Сабнатика очень хорошо играет звуком, но постепенно страх уходит, и спустя некоторое время вы отважно двигаетесь вперед, изучая мир - ведь у вас есть с собой все что нужно, чтобы остановить возможного врага (а потом, при желании, либо обсканировать его полностью, либо забить ножом).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я до этого чудесного этапа не добралась)) Я чуток клаустрофоб, испугалась и сбежала)) Но спасибо, что напомнили, у меня подруга прошла все части и очень хвалила сюжет, мб я и вернусь) Она у меня куплена даже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Subnautica. Неспешный и чиловый выживач на довольно просторном и местами глубоком участке красивой планеты-океана. Одна из лучших игр в своем жанре, крайне рекомендую хотя бы попробовать (пусть даже игра и не совсем соответствует изначальному запросу).

Dragon Age: Origins - довольно старая, но крайне годная партийная РПГ в темном фэнтези с довольно интересным миром и сюжетной состовляющей. Местами присутствуют головоломки. Если каким-то чудом вы ее не проходили, то сейчас самое время окунуться в этот шедевр.

Portal 1-2. Головоломка от первого лица про злоключения девушки по имени Челл. В наличии неплохой юмор, портальная пушка и иронично-злой ИИ. Так же во второй части имеется кооперативный режим со своим сюжетом.

Stray. Относительно новая игра про приключения обычного рыжего кота по кибергороду. Интересный мир и сюжет, довольно неплохая картинка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Субнавтика страшная) Для меня)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Gris - красивая графика, отличный саундтрек, и вообще очень атмосферная вещь. Платформер с элементами головоломки, во время прохождения не напрягает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а это прям интересно, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
The talos principles не пробовал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Talos Principle люблю очень, но скучновато, сюжет медленно развивается

М?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС не хочет сюжета, а Диско - это книжка прежде всего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не хочет очень длинного и супер интересного сюжета ( Точнее, очень хочет и обожает его. Но не имеет времени играть сутками напролет, а если не так - то зачем вообще? Увы, увы. Второй этап)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Oxygen Not Included

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играла, чот бесит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Neverhood, Broken sword, Monkey Island, Myst
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все пройдено)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Don't feed the monkeys
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как очень прикольная штука ) Я почитала описание и сочинила крипипасту на эту тему, лол))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет "Заработало"? В Стиме она идет под названием Crazy Machines
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню ее)) Тыщу лет назад играла, кажется, в прошлой жизни) Спасибо что напомнили, классная штука)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь что до сих пор никто Disco Elysium не упомянул. Сам не играл, но говорят игра бомба просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я даже про нее читала уже) Вроде ничего)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
The witness - сродни принципов талоса. Приятная глазу графика, аудиовставки с философскими рассуждениями... В общем затягивает точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень похоже) Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Trine1, 2, 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где 3 и 5?)

Выглядит интересно, спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квест или головоломки, можно с элементами ролевой или стратегии. Но чтоб не надо было сильно заморачиваться. Красивая графика, не говорю "крутая",

Дальше не читал, потому что кажется перепил. Но Baldurs Gate, и естественно Desperados 3, или их же игра тока новее Shadow Gambit - The Cursed Crew (не играл еще, но не сомневаюсь в ней). Первое пошаговое, второе с боевой паузой, все на тактику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, дальше идет описания "нет":

Категорически нет - где нужна реакция. Длинные (Heavy Rain и все остальные игры Quantic Dream ОБОЖАЮ, но категорически нет времени сейчас, да и сил нет вникать в сюжет).

))

БГ куплен, установлен и ждет. Видимо, новогодних каникул, до отпуска далековато. А тактика - это вообще не мое) но спасибо все равно.