Посмотрел тут Чужого.

Скачал тут и смотрю Чужого:Завет. Так вот. Я понял походу суть этих фильмов. Значит так, в будущем на Земле все хорошо, делают космические корабли и говорящих роботов, все продвинутые и умные, а вот идиоты всех задолбали. И вот человечество решило проблему идиотов, просто набивая ими звездолёты и отправляя к другим планетам. Ну типа и Земле хорошо, и науку двигаем. Только таким образом я могу объяснить зашкаливающую концентрацию дебилов в фильме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметить, что в будущем на земле всё пошло по пизде из-за создания ИИ, если уж на то пошло. Имхо, в круге творения выбило спицы, то есть Инженеры сотворили жизнь на земле/людей, люди сотворили андройдов, андроиды запилили финальный вариант ксеноморфов, а ксеноморфы кушают всех вышеперечисленных и тешатся. Или если отдалить картинку, то инженеры хлопнули сами себя по сути, тк вирус, которым их щедро поливал Дэвид - тоже их творение. А может я ничего не понял и несу дичь)

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О как. А кого же?
раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а ведь правда, я и не задумывался.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты слишком долго всматривался и начал видеть то, чего нет. А нет там вменяемого сюжета.

Автор поста оценил этот комментарий
Рожи те вроде, посадочная площадка с автоматизированным приемом кораблей есть, то есть технологически они не дураки. В Прометее Шоу и Дэвид вроде улетали как раз к родной планете Инженеров.  Мне кажется это они и есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, я вот тоже подумал и скорее всего он прав, они и на создателей похожи только косвенно, глаза не темные и имеют роговицы, я когда смотрел тоже чето не понял, почему не похожи на создателей из прометея, а площадка посадочная начала реагировать только по приближению корабля, так что эти существа ее скоре всего не строили, а просто поклонялись как храмам, там все вокруг реально напоминает древний египет, толпа в лохмотьях бежит к кораблю и приветствует его...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, инженеры в начале Прометея тоже ходили не в хайтек скафандрах, а в балахонах чуть ли не из мешковины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем или товарищ Ридли Скотт крепко упоролся и пытается сконструировать МНОГОХОДОВОЧКУ или же просто снимает как на душу ляжет. Хочется верить в первое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только его многоходовочка может превратится в провал всего приквела, т.к. продюссеров и компании интересует бабло, а он своими изьебами может погубить всю вселенную старый мудак, ему просто могут зарубить финансирование с такими шлаковыми картинами, люди хотят "здесь и сейчас", студия хочет бабло, да и Ридли что думает он будет вечно жить, он уже сам скоро развалится на молекулы как тот инженер из прометея
Автор поста оценил этот комментарий
Там была церемониальная одежда как я понял, он же принес себя в жертву для зарождения жизни
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. С тобой сложно не согласиться) Специально переглядел ещё пару раз, чем чаще смотришь, тем убедительнее становится, в общем-то. Единственное, что я подумал, что причина их удивления и радости то, что корабль вернулся, мол корабль-то в Прометее уже хрен знает сколько пылился на другой планете и может считался потерянным. И в белом там товарищ вышел, руками махал приветственно как будто дорогим друзьям. Ну да, запросто может быть, что эта раса тоже детище настоящих Инженеров. Ну, что же, ждем режиссерскую, да продолжение. И пост пили уж, коли угрожаешь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кого? Че ты пизданул и убежал? Открой нам тайну если мы не знаем чего то.
Автор поста оценил этот комментарий

А кого?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму старый пердун Ридли ни хрена не понял, поэтому такую муть снял. Молюсь что бегущий хоть более менее нормальный будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку