Посмотрел тут Чужого.

Скачал тут и смотрю Чужого:Завет. Так вот. Я понял походу суть этих фильмов. Значит так, в будущем на Земле все хорошо, делают космические корабли и говорящих роботов, все продвинутые и умные, а вот идиоты всех задолбали. И вот человечество решило проблему идиотов, просто набивая ими звездолёты и отправляя к другим планетам. Ну типа и Земле хорошо, и науку двигаем. Только таким образом я могу объяснить зашкаливающую концентрацию дебилов в фильме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже ужасался нелогичному поведению персонажей в подобных фильмах, но как-то подумал, а что, собственно, делал бы я в подобной ситуации? Хорошо рассуждать что все тупые, сидя дома на диване, в тепле и уюте. Но в реальной жизни в экстренных ситуациях люди действительно очень часто тупят, либо в ступор впадают, либо несутся сломя голову чёрт знает куда. Так вот может во всех этих фильмах режиссёры и сценаристы как раз и показывают подобные реакции людей, столкнувшихся с неизведанным? Если подумать в обратную сторону, и герои всех фильмов вели бы себя сверх-адекватно, предвидя все возможные варианты развития событий, были бы готовы к абсолютно любой нестандартной ситуации и всегда делали бы всё логично и правильно, был ли такой фильм интересен? Сомневаюсь.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить про данный фильм, то разве они не подготовленные люди?

Их все же тренировали, они по идее проходили кучи тестов физических и психологических?


был ли такой фильм интересен? Сомневаюсь.

Уверен, что можно было бы написать и с таким раскладом интересный сценарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё про "Живое" упоминали. По идее, если следовать здравому смыслу, то фильм должен был закончиться минут через 15-20 после начала. Когда инопланетная хрень начала ломать руку негру, то командир экипажа должен был отстыковать исследовательский модуль и удалённо взорвать его. Конец. Но, лаборатория была встроена в основной модуль станции (бред 1), не была оборудована системой экстренной очистки - огнемёты либо шлюз для выброса заразы в космос (бред 2), и вообще герметичная, на первый взгляд, лаборатория имела общую с основной станцией систему вентиляции (бред 3). Тройной фейспалм. Но сняли что сняли. И я даже знаю людей, которым это дело понравилось. Ну что же, пока существует спрос, будет и предложение. Просто надо к подобным фильмам относиться не как к научной фантастике, а как к студенческим дипломным проектам, молодцы что сняли, но не айс.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Экстренные ситуации они сами себе создают, не заметили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Режиссёр - личность творческая. Может, он так видит? Я не говорю что оправдываю подобные фильмы, и ни в коем случае не защищаю весь тот бред, который происходил на экране. Просто поделился мнением, что не надо относиться к представленному слишком серьёзно. Тем более что ты посмотрел фильм совершенно бесплатно, а не за 300 рублей в кинотеатре как я. Кино сродни книге в этом плане - не узнаешь хорошее или нет, пока не посмотришь. Также как и не составишь своё мнение о книге пока не прочитаешь. Конечно же, есть и исключения, все мы о них знаем - тот случай, когда не просто можно, но и нужно судить по обложке. Но в случае с Чужим играет немаловажную роль знаменитый режиссёр. Он уже заработал себе славу, поэтому на старости лет может снимать что душе угодно. А то что фанатам это не понравится его уже не колышет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ...

снять скафандр на незнакомой планете?

биологу сунуть лицо в морду зубастой твари (Прометей)?

капитану корабля сунуть лицо в явно биологической природы хрень?


>был ли такой фильм интересен? Сомневаюсь.

Был бы интересен, если бы угрозы переигрывали инструкции (а так тоже случается).

Автор поста оценил этот комментарий

Ест индивиды, которые даже при легком стрессе ведут себя неадекватно. Но посмотри как готовят космонавтов?.. Там нет истеричек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вижу по минусам что меня не поняли. Напишу яснее - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КИНО. Да, с намёком на научную фантастику, но не идёт ни в какое сравнение с той же Космической Одиссеей 2001 года. Пора бы уже привыкнуть что в современном мире кино - не искусство, а бизнес, и решают теперь не сценарист с режиссёром, а продюсеры. Что по их мнению принесёт больше прибыли, то и снимают. Есть очень редкие исключения, но их за год можно пересчитать по пальцам одной руки. А ещё есть именитые прославленные режиссёры, которые просто снимают что им захочется, потому что они из своего кармана за кино платят. Но это уже отдельный разговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно что кино. Просто в самом начале и написали, что тупое кино..  Очередное (


Раньше хорошие фильмы выходили почаще (( Сейчас вообще как ни приду в кинотеатр на какой-нибудь сеанс, так ухожу плюясь.. Косяк на косяке.. Смотреть почти нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку