Последствия природной стихии в индийских Гималаях

Намастэ 🙏

Это мой второй пост про Индию на Пикабу, в этот раз хочу написать про город на севере Индии - Манали (Manali).

Вообще, это очень популярное туристическое место, находящееся в штате Химачал-Прадеш (Himachal-Pradesh), полностью окружённое горами. Сюда приезжают смотреть на горы, водопады, ведь природа здесь безумно красивая!

Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост
Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост
Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост

Рядышком, в Вашиште (Vashisht), обитают русские, а в Old Manali - евреи. Почему так повелось - непонятно.

Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост

Многие туристы приезжают сюда в том числе ради алкоголя, который в этом штате дешёвый и местного чарраса. Именно поэтому на улицах города частенько можно видеть хиппарей. Ещё это место - яблочная столица Индии. В сентябре яблоки по вкусу напоминали домашние российские яблочки.

К несчастью, в этом году Манали стал жертвой водной стихии. На протяжении трёх дней шёл нескончаемый ливень, который унёс жизни десятков людей и привнёс за собой многомиллиардный урон. Видео

Я побывал там спустя пару месяцев после стихии и сделал пару фоток на тапок:

Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост
Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост
Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост
Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост
Последствия природной стихии в индийских Гималаях Индия, Гималаи, Стихия, Длиннопост

Пользуясь случаем, хочу поделиться ссылкой на свой тг канал, в котором я пишу про свои путешествия: t.me/cyber_hippie. Подписывайся!

Индия

126 постов435 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбление людей в чате только за то, что их точка зрения не совпадает с вашей - бан.


Тупые комменты по типу "Индия - грязь, цыгане, мерзость" - бан.