Последний день года.

Выхожу в 18 из офиса, в руках 5 конвертов А4, в 19:00 надо быть на Озерках, обещала помочь маме. На почту либо сразу либо после мамы, но тогда до 23:59 фигачить на Главпочтамт. В соседнем от БЦ здании есть почта (оказалось лишь В МОЕМ ВООБРАЖЕНИИ). Гуглю другую. Бегу по мосту, снег бежит по моим конвертам, пытаюсь всунуть их в рюкзак и... Один падает и дуновением ветра начинает парить над Невой. Звонит мама, торопит. Пишу «Ох.» в конфу с друзьями, телефон вырубается. Вижу, Конверт приземляется не в воду. 10 минут, он у меня. Бегу. Отделение переехало. Сссска. Делаю гигантский крюк и в районе Петроградки нахожу долбаную почту. Электронная очередь. Достаю зарядку, миллион звонков от мамы «НУ СКОРО?!». Из глубин почтового отделения: «ОПЛАТА ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ». Сука. Кладу зарядку в левый карман, телефон в правый, провод болтается. Сбер напротив, думаю, успею. Снегопад охереть. Поскальзываюсь, смачно приземляюсь на правый бок. Ну пиздец, отплевываю ебучий снежок, и думаю, что ещё может случиться?!И НАЧИНАЮ СУКА КАТИТЬСЯ. На секунду зависаю в ахере, потом понимаю картину:Я валяюсь на катке, мимо сочится яндекс.еда на ВЕЛИКЕ, цепляет мой провод от зарядки, тащит меня с метр и заваливается в тот же ебучий снежок. Ржу. Убираю девайсы в один карман и. Нахожу в нем наличку. Возвращаюсь. У меня 106 номер. Одно окно. 105-й просит 18 открыток и 64 марки. И мы ЖДЁМ. Мама уже вспоминает, что хотела сына. Приезжаю в Озерки. Звоню. «Ой а я ещё не вышла, заяц». ..... мокро. холодно. ничего не ела. кроме снега. все ещё болит правый бок. Вижу кофе с собой!!! Крышка не закрыта, кофе в ботинке. Иду в вестибюль погреться, хлюпаю одной ногой, в лицо метель херачит, уже не злюсь.Мама приехала через 40 минут.