После кино

Мне 7-8 лет. Идем с отцом из кино. Приезжал " кинокрут", крутил зарубежные фильмы, показывал в ДК.
Иду и канючу:
- Мне скучно, так скучно. Пойдем домой.
Отец посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:
- Главное, чтобы тебе со мной скучно не было лет через 30. Хорошо время провели, потом поймешь.

Прошло 35 лет. Батя, мне с тобой не скучно. Ты прав, отлично время провели. Фильм не помню ( одно запомнил, один мужик другого отравил), зато помню, как шли домой и ты меня переносил через лужи. От тебя пахло табаком, холодом. Ты был силен и я хотел, чтобы мы еще с тобой пошли куда нибудь. Отлично время провели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
749
Автор поста оценил этот комментарий
С мамой сегодня 3 часа по телефону говорил. Как-то так все тяжело сейчас, а она говорит "я тебя люблю, ты справишься, какое бы решение не принял - я поддержу тебя". Спасибо, мама
раскрыть ветку (80)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Какая замечательная у Вас мама!
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, я слишком поздно стал ценить свою семью
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что это и меня может коснуться
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все начинаем ценить поздно, у кого есть что ценить, конечно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, не ты один. Главное вообще прийти к осознанию кто главные друзья в твоей жизни.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется, чтобы кто-то сильный крепкий обнял тебя за плечи и сказал: "Не волнуйся, я помогу и решу все твои проблемы." А потом понимаешь,что этот сильный человек ты.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
... должен быть ты
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иначе какой-то инфантилизм получается. Хотя я уверен, что каждый хочет себе такого человека, ибо самому отвечать за всё боязно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что просто невозможно быть на все 100 "сильным и крепким", если не знаешь, что с тобой рядом ещё кто-то "сильный и крепкий", который, в случае чего, прикроет. Даже если для него ты тоже тот самый "сильный и крепкий".

43
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в 23 года решила уехать из родного города, моя мама мне сказала: "чтобы ни случилось, помни, что тебе всегда есть куда вернуться. Мы с папой всегда будем рядом". Прошло уже 15 лет. Я не вернулась, но мы с родителями всегда рядом, хоть и за тысячи километров друг от друга.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О, я когда хотел в Питер уехать примерно +- в этом возрасте, сам с Уссурийска, родители только пофыркали что делать нехуй.
Года 3 назад появилась мечта с женой в Калининград на пмж уехать, так мои предки в открытую посмеялись что мы ебанутые и бестолковые.
Вот тогда я и высказал им, что из их ебучих советов я работу не решался поменять, типа позорно с работы на работу прыгать. С того времени стало абсолютно похуй на их советы
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы в итоге не переехали в Калининград?
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Жена сначала руку сломала упав с гироскутера в квартире, в феврале. А потом забеременела
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Одна беда за другой..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хрюкнул аж)

Жена с гироскутера упала и забеременела. Сенсация!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мы переехали,бе бе бе. Полтора года счастья в чистом виде. Морюшко, воздух волшебный, город сад. Вот янтаря вам в ленту
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с котиком тоже переехали в Клд , ровно год назад , всем довольны
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчики , а мы с четырьмя переехали воот😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
целый отряд шерстяных 🙈
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Как там с работой? Мне и в Приморье моря хватает. А в свете последних событий, вроде и нихуя жить, подальше оттуда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С работой как и везде имеется, но везёт не то что бы всем, воздух здесь волшебный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, куда упала!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свете последних событий это знак…вам везёт по жизни. Цените это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хорошая у тебя мама! Моя обычно: у тебя не получится! Куда рога топишь! Получше ничего не нашла! А когда все получается: вот какая я молодец, не препятствовала! Все правильно сделала! Если же не получается, то идёт лютое смешение с говном. Сейчас мы с сеструхой ее немного проработали, на мозги надавили, но все равно каждый раз при новом начинании в голове ее голос "у тебя не получится!"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте ей на это: «как у тебя? Так мы не в тебя, мы в папу пошли»…

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах:) мы с сеструхой отцовское отродье, а папа у нас алкаш.
Не, мы, конечно, с сеструхой тактику отпора выработали: как только песню заводит про отродье, мы её тыкаем в то, что мы отца не выбирали, спрашиваем, где она была в момент нашего зачатия. Ну и пусть себя за херовый генофонд осуждает, а мы не при делах. И так обе сделали к 30 годам уже больше, чем вся наша родня вместе взятая, которая усиленно просирала все полимеры, а значит, генофонд не такой уж и херовый. Сейчас она уже так сильно руки не заламывает, раз в полгода, может, пытается что-то высказать, но мы всегда готовы ей напомнить о последствиях ее выбора.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошая мама. Мне мои родители только либо сопли жевать совет дадут, либо вывернут что я тупой долбоеб. Никогда не радовались моим достижениям, наоборот как-то не в нигатив а безразличие показывали.
Сейчас в новостройке отец помогает плитку клеить в санузел, и попутно решает где что стоять будет в квартире, мы то с женой тупые только и ждём совета
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так не соглашайтесь на их помощь. Или если согласились, терпите и другие советы, а потом всё сами сделаете, как хотите.
Мы изначально так поставили с родителями - мы справимся сами, советы нам пожалуйста давайте только тогда, когда просим. Мама пыталась первое время лезть в нашу жизнь, но муж мягко ей сказал о том, что мы сами справимся, а я потом на него стрелки переводила (да и до сих пор) - ничего не знаю, это решение мужа, пусть сам делает, как хочет, хотя большая часть решений была принята совместно, но маме об этом знать не обязательно, чтобы не пыталась на меня давить.
Мама у меня была раньше такая же, как Ваши родители.
"да зачем тебе это надо, вот так лучше, а вообще попей водички и всё пройдёт" (не шутка - вода для неё панацея от всех бед, таблетки почти не пьёт, 70 лет сейчас).
Но со временем, так как мы всё равно всё делали по своему, мама перестала так высказываться, а лет 10 назад первый раз сказала, что всё что мы делаем правильно и у нас всё получится, главное, чтобы мы были вместе.
Но у нас браку 19 лет, долго мы шли к тому, чтобы к нам не лезли.
Хотя надо сказать, что больше никто из родителей не лез в нашу жизнь, ни свекры, ни мои, а сейчас и вовсе осталось по одному - мама и свекр, свекровь и папа умерли.
Так что боритесь, всё может измениться
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин это понятно, просто сыну меньше двух лет, мать переодически с ним сидит. Хотели бы в частный садик водить, но финансово тяжко, ипотека, ремонт,Дикрет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тут только терпеть к сожалению. Потому что разговоры не помогут, пока вы не оторветесь от родителей окончательно
60
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это приятно. Мне 32. Батя отказался от меня в 13 лет, а мать после этого спилась и отправилась в дурку.
Свою прошу мне ребенка родить уже второй год, говорит пока рано. А я хуй знает для чего жить.
раскрыть ветку (20)
248
Автор поста оценил этот комментарий

она права. если нет смысла  жить - ребенка рожать точно рано. он не должен стать чьим-то смыслом жизни и затычкой для душевных ран. сначала свое персональное счастье надо прокачать.

раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты как в точку! Красава!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую в руку!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении) У тебя своя есть в 32, у меня в 31 своей нет, но я не унываю, незачем себя хоронить раньше времени.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, что не унываете. Я "своего" нашла, когда ему 32 было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не нужна она вообще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил наслаждаться моментом. Любый состояния имеют свои плюсы и минусы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и наслаждаюсь, ни к чему унывать)

56
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя живи, друг! Мне 34, есть дочка , жена, все по пизде, жена обманывала, хуйню творила, жил сука 6 лет в спячке, до этого бабы все как одна ебанутые. Очнулся, бухать почти перестал, открыл глаза - вахуе, столько всего вокруг, трава зелёная, небо синее - только ради этого стоит жить, а остальное пошло нахуй!
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
а ты конечно белый и пушистый!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А он этого и не говорил. Честно признался, что с синькой были проблемы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы не были, а есть до сих пор
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот его дочку жаль

6
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет, обычная мразь, каких большинство, но даже такая мразь заслуживает жить
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бабы-то перестали таковыми быть????
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я откуда знаю, это же про бывших, не про всех))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи котёнка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама уже не сможет сказать так. А так иногда не хватает. Цените и любите вашу маму! Здоровья ей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно замечательная

Моя всю мою жизнь то и делала что обесценивала и ломала мои надежды и планы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя тоже достаточно авторитарно делала из меня кого-то правильного и пыталась реализовывать себя через меня. Я, с упорством барана, ломая характер, это все пресекал и делал по своему, при этом часто натыкаясь и переживая ошибки, о которых она меня предостерегала. Да, было больно, но пока не проживёшь это дерьмо сам - не поймёшь как в него не вляпаться в следующий раз. Главное, что всегда поддерживала, когда я барахтался, чтобы выкарабкаться.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А моя мама умерла в декабре. Не знаю, зачем эта инфа нужна(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама только гифки и ролики в ватсапе присылает по пьяне.
Автор поста оценил этот комментарий

обычно к 35 приходит осознание ценности родителей. +- конечно, но по сестре вижу

Автор поста оценил этот комментарий
Мамы- они такие. Тоже живу за 2 с лишним тысячи километров от родителей, часто общаемся в мессенддерах, но коротко. У меня всегда работы валом, да и часовые пояса разные. Но, когда в выходные созваниваемся- часа два проболтать сможем. А потом часа полтора ещё проговорим с отцом. Берегите своих родных. Ценнее уже ничего не будет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку