После инсульта... Прелюдия к повторному ВТЭК..

Всем Доброго Времени Суток!

Пролог или Прелюдия (кому как нравится)...

В январе 2017 года я перенес инсульт (где то тут, на сайте, до сих пор лежит моя текстовая противосклерозница, написанная в самое, как я считал, "плохое" время моей жизни). Но... Не собираясь разводить "розовых соплей" ит.д и т.п. - перехожу сразу к делу. Хотя "сопли все таки будут, и тем кто этого очень не любит - переходите сразу к Итогу.

Часть 1.

В марте 2017 мне несколько неожиданно присвоили статус "инвалид 3 группы". Проходил реабилитацию, "кушал" таблетки пачками, в общем приятного мало. В конце концов, послал всю эту систему очень далеко и в том же, 2017, в сентябре, вышел на работу. Хватило меня на три месяца. (Ну в смысле как хватило - три месяца - три больничных). В итоге я понял, что работник из меня хреновый (прошу прощения за выражение, но уж что есть, то есть). Заработал себе еще несколько болячек, новые таблетки и курсы лечения. Видимо за "упертость"...

Часть 2.

Январь 2018... Если его описывать, то у меня просто слов не хватит, или терпения, что в моей ситуации равноценно..  Скажу одно - лучше бы все закончилось в январе 2017. (Хм... Этакий СадоФатализм, что ли...). НО!!! Это еще не самое веселое. Ведь подошло славное время подготовки к следующему ВТЭК, или как там его сейчас по другому, не помню, сорри... И хотя сначала было абсолютно без разницы, как и в первый раз, на самом деле все оказалось несколько сложнее. Видимо помогли процедуры, регулярное и рациональное питание таблетками сыграло свою роль и... В общем чем ближе было к ВТЭКу, тем больше было ПСИХа. Но, как Вы понимаете, помимо КАТЕГОРИЧЕСКОГО (как мне сказали врачи) ограничения употребления соли, так же КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя психовать... Понял это на собственном опыте.. В общем, (если я Вам еще не надоел) приближаемся к самой сути повествования.

Часть 3.

В общем как Вы поняли, а ведь кто то из Вас уже понял? - Данную комиссию я так и не прошел... Нет.. Не потому, что здоров (но так хотелось бы), а потому, что все уперлось (ВДРУГ! Удивительно!) в долбанные финансы. (Обращаясь к тем, кто бежит впереди планеты всей - Нифига! Денег я у Вас просить и не собирался! Обломитесь!) В общем, подвожу к закономерному итогу повествования.

Итог.

Ребят, подскажите: Можно ли пройти переосвидетельствование позже назначенного срока? И каким образом? Что для этого необходимо?

Спасибо.


P. S.:  Заранее приношу извинения перед теми

1) Кто считает, что только зря потратил свое время;

2) Кто считает, что стиль повествования несколько оптимистичен. (По мне, -  так лучше быть оптимистом в данной ситуации, иначе просто можно "забить на все" и лечь - помирать).


P. S. S.: Будьте здоровы и берегите себя и своих родных!