Пошёл перегрев

Пошёл перегрев Жара, Истории из жизни, Транспорт, Юмор, Поездка, Общественный транспорт, Странности, Люди

У нас жарко, больше 30°C

И люди начинают чудить.

Вчера возвращаюсь из магаза на автобусе. У нас ещё ходят бесплатные до «Ашана», а с ним рядом «Леруа». Люди пользуются.

Сзади сидят две подружки - старушки. На вид около семидесяти лет, хотя внешность обманчива.

Сидят обсуждают всякую ерунду, громко на весь автобус. И про то, что рост уменьшился, и про то, кто из них сильнее сгорбился.

Позабавил диалог:

- У меня деревья под окном разрослись так не нравится;

- А этаж какой?

- Шестой;

- И чем тебе деревья помешали?

- Обзор закрывают, не видно кто приехал, кто уехал;

- А что ты за всеми смотришь-то, трудодни им ставишь?

Обиженное сопение.

Я выхожу почти в конце маршрута, а подружки - старушки едут до станции, там исходя из их разговора пересаживаются на такой же бесплатный автобус до «Глобуса», живут рядом - им удобно.

И вдруг на весь автобус пронзительный крик: «Оксана, мы же краску не купили, мы ведь за ней ездили, а набрали не пойми чего».

Оксана удручённо : «Пора записывать».

Хых, я записываю уже давно, а бабули ещё нет.

Сегодня еду на кладбище, еду двумя автобусами, по другому никак.

У «Ашана» пересаживаюсь на другой маршрут, по этому в маршрутке спросила водителя есть ли останова у «Ашана». Много стало новых маршруток.

Мужик видимо услышал ключевое слово, видимо первый раз туда ехал.

У «Ашана» вышла, через надземный переход нужно на противоположную сторону. Сзади по лестнице кто-то топает за мной.

А я мнительная, если за мной идут по пятам, в зависимости от ситуации, или постараюсь вперёд пропустить, или разворачиваюсь и смотрю за мной увязались или просто по пути.

В этот раз притормозила, не обгоняет никто. Совсем тихо иду, и тут тот самый мужик из маршрутки таки решил не то спросить, не то сказать: "Мне тоже в «Ашан» надо".

Я старательно сдерживала ржач, объяснила ему как дойти до «Ашана», переход с прозрачными стенками показала куда идти.

Но судя по взгляду, чел таки обиделся, но мне реально было смешно - топает в противоположную сторону, думает, что раз спросила про «Ашан», значит именно туда и еду.