Пошёл откат

Сидим с женой обсуждаем день прошедший. Два дня я дочу аккуратно переключал от внимания к себе. Сегодня садик после выходных. Вечером, возможно много эмоций за день, но ребёнок поплыл. Может стресс от меня, мол папа игнорит, меньше внимания, а может плюс садик, но посчитать пальцы до пяти мы зависли. Я как будто на ребёнка аутиста смотрю, но это не так. Что-то явилось катализатором отката. Чем мозг перегрузил? Страхи возвращаются и чувство вины и вдруг мы что-то делаем не так? Сейчас дети спят, завтра садик, а нам план действий. Возможно вечером нельзя заставлять много думать, а может папе надо более терпимей быть к приёмной дочери. Как будто мы вернулись к началу, ребёнок завис. Хотел сегодня написать статью, но не пошла, а задумка была хорошая. Почему нельзя брать детей в семью в первое время после гибели своего. Я мог бы объяснить тем кто планирует , но наверное потом, как нибудь. Весной поедем на родину приёмной дочери из-за нотариуса, да и её историю узнать от соседей. Собираем все по кусочкам. Сейчас есть ощущение, что не все советы могут привести к хорошему, но в понедельник к психологу(обсудим), возможно садик был стрессом после двух недель дома. Вечер был тяжёлым-не все можем понять,боимся навредить. Мы за неё боремся, но иногда уверенность пропадает. У кровных все хорошо. Сын собирается в мае с ансамблем в Сочи, тренируется,а дочь просится на гимнастику в садике, будем брать занятия. Немного видео с позавчера, юмор от папы)). Немного патриотизма,хватают на лету. Вспоминая фильм "особенности национальной охоты". Всё будет хорошо, но до этого может много раз быть плохо.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчиков

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.