Пошутила про беременность

Кратко - встречаемся с девушкой уже больше года, я работаю первый год после выпуска, она на третьем курсе. На днях поехала в другой город к маме на ее юбилей.

Вчера написала, что задержка уже 4 дня; я немного напрягся, но напомнил, что у нее часто идет по нестабильному расписанию.

Согласилась со мной, но сказала, что лучше все же провериться; у ее гинеколога как раз сегодня окошко.

Тут я сам лопух, т.к. не особо разбираюсь в физиологии, и когда она после приема написала, что ранняя беременность подтвердилась на УЗИ (хотя по сроку, по идее, еще слишком рано), то просто сразу поверил. Следом от нее пришли сообщения "Мне страшно", "Что теперь делать?"

Подскочил пульс, полезли мысли, что и правда теперь делать, стоит ли делиться с ее и моими родителями, как в целом быть дальше - мое место работы такое себе, она еще учится, своего жилья нет.

Еще ведь подумал, как так, всегда же только с защитой, и 99.9% она изменять бы не стала.

Написал ей, чтобы не нервничала и что мы прорвемся вместе, не конец света всё-таки.

Ответила вопросом: "Хочешь, пришлю снимок УЗИ?". После чего прислала снимок, в центре которого красовался бургер.

На мой немой вопрос посмеялась и ответила, что вчера объелась бургерами и что все это шутка, нет никакой беременности и задержки, никуда она не ходила; мол, ее подруга сделала так же и ей было интересно увидеть мою реакцию.

Итог - написал ей, что это жестокая шутка, что она идиотка и теперь буду просить доказательства на все серьезные заявления. Так она обиделась и сказала, что хоть она и извиняется, но ведь это всего лишь шутка и я слишком резко реагирую. Мол, "ведёшь себя как ребенок".

Неужто девушки и правда считают, что такого рода шутки это нормально? Или мне попалась особо одаренная?