Пошла ты нафиг со своей сковородкой

Скучно пишу, да? Давайте, расскажу что-нибудь...

Ну вот, например, такая история. Заказывает у нас американец комплект Пенни Франка. Здесь наверняка есть католики, и они знают, что это такой сборник религиозных рассказов для детей, по которым часто преподают в воскресных школах.

Ну вот, заказал, оплатил. ПейПал тогда еще у нас работал... Получилось 4500 за комплект и примерно около 3500 за пересылку. Отправила я ему посылку. Дело было, подчеркиваю, где-то в конце января, в начале февраля.

Периодически захожу на сайт почты России, посматриваю за треком, все нормально, посылка движется, прошла все сортировочные центры, таможня дала добро... Но тут обращаю внимание, что книжечки пошли через Польшу и почему-то во Францию.

Ладно, думаю, может транзит такой. Во время пандемии Почта России как только не выкручивалась, переправляя посылки и часто использовала наземные пути через три забора.

А тут еще случилось 24 февраля, началась неразбериха в головах и транзитных путях.

В общем, посылка пришла во Францию и вдруг (!) остановилась в непонятном почтовом отделении с сигналом, что готова к получению.

Я понимая, что мой американский покупатель вряд ли поедет во Францию получать свой заказ, грустно жду возвращения посылки домой. И действительно, буквально через неделю мне приходят извещение о возврате.

Прихожу в любимое отделение, благо, нас там все знают. Достаем посылку и выясняем, что таможенные документы, которые я заполняла для отправки, благополучно утеряны, и посылку тупо бросили по примерно похожему индексу, а потом оформили возврат. Обсудили это с девчонками-операторами, покачали головами, поржали, снова распечатали все документы и отправили обратно.

Со второго раза посылка довольно оперативно долетела до адресата. И я, терзаемая тем, что получился такой конфуз, пишу своему американцу: мол, посылочка у вас, получите, пожалуйста.

И тут мне приходят ответ с примерно похожей тирадой. Общался он явно через Транслейт, поэтому перевод вольный: я теперь от вас, русских, зимой снега с балкона не возьму.

Получилось как в том анекдоте: да пошла ты нафиг со своей сковородкой...

Я грустно закрыла заказ со своей стороны. Надеюсь, все-таки заберет, жаль будет, книги хорошие.

Пошла ты нафиг со своей сковородкой Малый бизнес, Бизнес, Личный опыт, Истории из жизни, Книги, Почта России