Пошел я кронштейн для монитора покупать. А там девица

Я говорю - мне кронштейн давай какие есть пожалуйста, я выберу. Ну она сует мне дешевые модели, не то совсем. Я не Абрамович, но зачем мне палка с креплением за полторы тысячи? Мне надо понтовый, чтобы гнулся и поворачивался. Я говорю - это к стене, мне к столу надо. Она другой приносит. Я говорю - нет, это не годится. Мне, говорю, чтобы прилично было. Ну, вынесла наконец что нужно. Хорошо, говорю, этот заверните. Так он же, говорит она, дорогой как не знаю что. И фыркает при этом. Вот какое твое дело, спрашивается? Но я не стал это спрашивать. Я спросил - второй к вам в магазин заказать можно будет, если этот подойдет? Они у меня возле дома просто. Она на меня смотрит, как на дурачка и с видом превосходства: так у нас между прочим есть модели и на два монитора. Вот же мелочь пузатая, мне не надо один на два. Мне надо два на один. Так это же, говорит, дороже будет.


Я не понял - это какой-нибудь женсовет им теперь доплачивает, чтобы я дорогое не покупал? Как это так - продавец и отговаривает от покупки? Или, может, впечатление неплатежеспособного произвожу? Обидно. А раньше продавец вперед дорогое совал, дешевое прятал.


Ну их к черту, в другой раз пойду в магазин подальше.