Поселок в Аризоне – только на солнечной энергии

Поселок в американском штате Аризона под название Джаспер (Jasper) собирается стать первым в стране поселением с полным обеспечением всех городских и индивидуальных нужд «чистой» энергией.
Поселок в Аризоне – только на солнечной энергии Солнечные панели, Технологии, США, Аризона

Многочисленные аналитики и эксперты предрекают поселению большие проблемы из-за особенностей местного законодательства, привычной логистики в сложной системе подачи энергии к каждому объекту. Расчеты авторов инновационного поселения вполне убедительны: 3 тыс. домов будут производить около 8 МВт*час ежедневно, что хватит на полное обеспечение более 5 тыс. «усредненных» домов. Таким образом поселок не только полностью обеспечит себя энергией, но и сможет неплохо зарабатывать на продаже излишков близлежащим городам.

http://taratutenko.ru/poselok-v-arizone-na-3-tsyatchi-domov-v-tolyko-na-solnetchnoy-nergii.html

Автор поста оценил этот комментарий

пруфы в студию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко - то там регулируемый рынок федерального уровня, от которого не так просто отключится: The U.S.’s grid system, on the other hand, is made up of a complicated network of independent system operators at the state level, nestled within larger regional transmission organizations. Because sending energy across state lines counts as interstate commerce, that has to be overseen by the federal government. And because most areas of the U.S. are regulated markets, meaning a single utility has a monopoly on the region, they can’t just be cut out of the equation

https://www.fastcompany.com/40478558/this-2900-home-developm...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мало данных,что бы делать выводы. Ничего не сказано о способе накопления энергии для пасмурных дней и ночей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю - подключение в местную сеть позволит как продавать "излишки", так и покупать недостающую энергию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ткните меня носом - где вы это увидели в тексте поста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо по тексту: ...но и сможет неплохо зарабатывать на продаже излишков близлежащим городам. А как можно продавать без подключения?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут налоговая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то с местным законодательством насчет самостоятельного обеспечения энергией - особо спорить не буду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы, что сказать. Жил бы я в городе с таким климатом и постоянным солнцем то даже сам бы себе обставил панелями дом, и сразу и отопление, и подогрев воды, и плиту и пр. всё на электрику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, без сомнений, но налоговая и там может наехать.

показать ответы