Посадки за репост?

Вышел вчера тут диалог с одним товарищем

Давно замечал за ним разные "закидоны" - типа нельзя работать официально, с зарплаты платят налоги, а их воруют, не надо спонсировать эту власть и всё в таком духе

и вот вчера присылает очередной "прикол"

личные данные замазал, название группы из которой "прикол" не стал - это добавляет абсурда ситуации

хотел бы узнать мнение, особенно людей "сведущих":

1 сколько людей сидит за репосты?

2 насколько работоспособен "лайфхак"? Вот чтоб прям нашли в лесу, с собаками и повели в тюрьму?

PS знакомый майор, правда из соседней области, сказал, что у них прецедентов нет

PPS когда стал расставлять теги то "уголовка за репост" аж у двух (!)


баянометр ругался на картинку, но она тут неотъемлемая часть присланного "прикола"

Посадки за репост? Репост, Переписка, Наказание, Уголовное дело
Посадки за репост? Репост, Переписка, Наказание, Уголовное дело
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. За репосты сидит по оценке правозащитных организаций сотня людей, плюс-минус.  Раньше их было больше,  но после либерализации одной из "политических" статей чаще стали давать штрафы и условку.  Были несколько случаев уголовных дел за "лайки", не помню,  закончились ли они посадками.

2. Неработоспособен,  конечно.  Они же не в реальном времени отслеживают,  могут посадить и за репост годичной давности. Заберут дома,  по лесам выискивать не станут.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 насколько работоспособен "лайфхак"? Вот чтоб прям нашли в лесу, с собаками и повели в тюрьму?

Ну так-то, если ты в лесу поймаешь интернет, лучше уж навигатором воспользоваться =)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда человек дружит с логикой - то, безусловно, да, но это же самому идти ногами надо

а вот когда ты тупенький и ленивый - сделаю репост и посижу, подожду, когда за мной придут дяденьки с собаками, чтобы увести в тюрьму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка, из той же области, что "если у вас плохая связь, то громко скажите "Путин, бомба, взрыв, теракт", и связь сразу станет идеальной"

Автор поста оценил этот комментарий

добавлю, посадят(оштрафуют) если заинтересуешь чем-то другим, но там не хватит улик для реальной статьи. Ну типа чтобы не зря по адресу выезжали. Так что я думаю репостить относительно безопасно почти все кроме попадающего под 282 и ей подобных, пока не мутишь что-то посерьезнее. Знаю одного довольно популярного персонажа (лидер рок группы) регулярно изливающего на свою страницу вк  критику в адрес власти и РПЦ (этих он особенно не любит). И ничего, здравствует, и вполне успешно гастролирует.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта: либо хотят посадить неугодного и просто "найдут за что", либо просто "сажают для галочки" (у какого-то следователя план на сроки горит).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну для "сажают для галочки" все равно нужен повод. Что-то я не слышал чтобы кому-то просто в дверь постучали и на подвал за репост отправили. Тут уж проще травы на карман подкинуть, чем по репосту дело шить. А неугодных да, про что и написал, нужно посадить, да не за что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планы разные. Планы на "траву" с планами на "экстремизм" не пересекаются. Такая система.
При превышении скорости могут предложить составить протокол на переход дороги в неположенном месте, потому как план на них горит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку дай...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку