Порядочность

У зубного врача. Спрашиваю:


- "У меня некоторым пломбам более десяти лет. Не пора их менять?"


- "Обычно пломбы оказывается пора менять, когда доктору пора менять телевизор или кухню. Мне не пора. Идите"


Цыпкин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обратилась в бесплатную стоматологическую поликлинику в другом городе с год назад, зуб разболелся, пока в гостях была. Родственники так расхваливали эту женщину, что у меня сложилось впечатление, что она, чёрт побери, фея: взмахнет палочкой и ни боли, ни проблем. Ну что же, пришла, очередь отстояла, сажусь - и правда милая женщина. Проблемный зуб нашла сразу, начала лечить. Для меня было в новинку, что укол анастезии делают в другом кабинете. Впихнув в руку листок с номером зуба, выпроводили за дверь. Постояла в очереди за уколом. Лучше бы я пошла в соседний платный кабинет... Шарообразные тётки, весело болтая, мельком глянули на протянутый мною листок и... Сделали анастезию вообще в другой зуб, другую сторону. Мои возражения, что вы что делаете, у меня шестерка нижняя болит, гаркнули, мол, очередь и пришлось возвращаться обратно. Врача не смутило, что анастезия не там и стала нервом заниматься на живую. Молиться стала всем богам, пока там сидела и ревела. Стоматолог поставила мышьяк и ждала на след.день. Дома поднялась дикая температура под 40, всю трясло, а зуб с мышьяком болел адски. С горе-пополам долечили. И теперь, спустя год... Этот зуб развалился, соседний с ним за компанию, флюс не хочет проходить в этом месте, хоть уже вскрывали, в частной клинике врачи ахнули, увидев снимок - каналы просто, извините, жопа. Халтурно пролечены, запломбилованы. Будут удалять. Уже вторые очередные антибиотики пью, иммунитет и так слабый - разболелась. А всего-то было дело... Не зря бесплатные поликлиники не люблю.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть, прям ужасы из 90-х( 

Как вы стали зуб лечить без анестезии, я не понимаю? Я бы сбежала сверкая пятками, вы отважная женщина!

Я просто тут выше расписывала, как я рада современному ОМС, реформам, у меня во рту бурелом один, начала восстанавливать - и будто в другой стране очутилась...

Все вежливо, ни разу не услышала хамства, аккуратно, никто меня не обижал, не то, что 20 лет назад. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, я бы тоже сбежала! Не знаю, где был мой мозг в тот момент, наверное, отключился от волнений, но сама себя уговаривала, что это ради спокойных дней потом, сейчас главное перетерпеть. Кто ж знал, что так выйдет? Сейчас хоть и приходится платить за лечение, но я вижу, что можно доверять, расслабиться в "кресле пыток", врачи квалифицированные, надо будет - скидку сделают. Понимаю, что раз на раз не приходится, и даже в частной клинике могут таких дел наворотить, что мама дорогая... Но пока лучше там продолжу лечение.
Вспомнилось, как несколько лет назад в простой поликлинике офтальмолог чуть ли не криком убеждала, что у меня 10% зрения осталось. Даже не поняла сначала, вот же плакат с буквами, вижу их, мир в глазах не меркнет. Странные люди, в общем, или я чего-то не понимаю.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сам в пол-ке работал, но такого пиздеца не встречал ахаха) Возможно потому что это в Питере. А вообще у нас тоже анестезии делают в хир кабинете, только врач ОБЯЗАН в карте описать куда анестезию проводить, а не в листочке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку