Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы

Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Порция хорошего кино[часть 43]: пришельцы Фильмы, Советую посмотреть, Сайт КиноПоиск, Интересное, Факты, Фантастика, Пришельцы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел только викингов, все остальные фильмы охуенные, если что-то пропустили - рекомендую. 

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
я б не сказал, что Прометей охуенен.
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне он важен в вселенной чужих и важен для фанатов.

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многим фанатам как раз он таки и не нравится

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зря(

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Прометей" - это спорный фильм. Много несостыковок в киноленте и проблематичных моментов. Однако, несмотря на это,  мне было интересно наблюдать за теми событиями, что происходили на экране.(тк мне нравится вселенная чужих)

И Скотт вообще хотел уйти от "чужих" и сделать акцент на праотцах(хоть и изначально задумывался как приквел фильма «Чужой» 1979 года, но позже трансформировался в самостоятельный фильм, не являющийся прямым приквелом «Чужого», хотя события фильма разворачиваются всё в той же звёздной системе) - и поэтому снял "прометей"

Но впоследствии, оказалось, что будет новая трилогия, которая касается только "чужих":

Три новых фильма ответят на самые основные вопросы, заданные в Чужом: Почему чужой? Кто его создал? И откуда он пришел?

От нового фильма, который будет сиквелом «Прометея», Скотт сказал, что ожидает большего, и объяснил, зачем снимает приквелы:

"Это очень сложная история. Это эволюция того, что я впервые сделал с «Прометеем». «Прометей» родился из моего разочарования, что я снял лишь один «Чужой» 1979 года, поскольку обычно не занимаюсь сиквелами. Я был удивлен, что в трех следующих фильмах никто не задал вопрос: Почему чужой, кто его создал и зачем? Самые основные вопросы. Поэтому я придумал «Прометей», который начинает указывать на то, кто мог его сделать, и откуда он появился."

Новые фильмы будут прямо соединены с первым:

"Когда закончим «Чужой: Завет», за ним последует еще один и еще один, который постепенно въедет в историю фильма 1979 года. Другими словами: Как там оказался этот космический жокей, и откуда в нем был чужой? Эти вопросы тоже не останутся без ответа."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в курсе всего этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь перевод того что "Скотт сказал" - Ребята, я давно уже не в курсе как снимать современную фантастику, да и команда, которая помогла мне снять фильм сделавший мне имя, уже давно с мной не работает.Но деньги у меня кончились, а кроме бренда режиссера снявшего того самого чужого мне больше торгануть нечем. Поэтому генерить лажу я продолжу.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится как снимает этот режиссер - это всего лишь твое диванное мнение.

хотя уверена, что когда будут выходить фильмы его , ты будешь их смотреть, а потом говорить какую же лажу он снимает

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть интересные задумки, но их реализация, как уже сказал один комментатор - хуйня.

Оригинально был сюжет придуманный молодым режиссёром о Чужих. А фильм Прометей, если не изменяет память на 70% снят по этому роману примерно как Грань Будущего и All you need is kill. Вот только там где были чужие, лицехваты, грудоломы и прочее появились какие то новые твари. Появились ошибки учёных, сюжетные несостыковки и откровенная лажа.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого романа не было. 

Первоначально сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, но Ридли Скотту был нужен фильм, который бы немного отошел от тематики «Чужих» , и вскоре он передал сценарий Деймону Линделофу, сценаристу «Остаться в живых» , который переделал его в самостоятельную историю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перепутал слова. первое "роман" сперва исправил на сюжет, а второе забыл.

Переделал в самостоятельную историю, в которой эволюция чужих на 3/4 похожа на привычную нам и есть Наездник. А в эволюции чужих появляется лишь фаза из жижы в лицехвата, а дальше как по написанному - лицехват, грудолом, взрослая особь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты чужих просто обязаны сжечь Ридли Скотта за такой высер. Как можно было снять шикарнейших чужих (которые даже сейчас вполне хорошо смотрятся) и прометея...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прометей - это отдельное кино, которое не имеет прямого отношения к чужим. Даже в самом конце из косм.жокея появляется диакон.

П.с. Ридли снял только первую часть(1979). Остальные фильмы сняты разными режиссерами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Диакон?.. откуда все эти названия?..

Отдельно стоит сказать, что вторая часть ничуть не хуже первой
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда. Увидел странные названия? - набери в инете два слова(это не сложно, поверь) и увидишь результат.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Джва чая этому господину. Прометей - херня
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко сказано. Вообще удивлен, как у автора поднялась рука в одном списке поместить Прометея и Грань будущего / 9й район.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В след.раз буду подстраиваться специально под тебя, чтобы "не удивлять"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Грань будущего / 9й район - считаю лучшей фантастикой, из новых. А то за последний десяток лет. Но Прометей... тебе самой он понравился?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто так его сюда включила , чтобы людей побесить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прометей гениальное кино. Настолько же, насколько был гениальным Бегущий по лезвию, хотя и провалился в прокате. Хомячье тоже орало "че за херня?!!!" Я Прометей раз 8 смотрел подвязав челюсть. Хотя и дыры в сюжете между Чужим и Прометеем есть, но я думаю - это от недосказанности. Ведь показана часть истории. Можно только предполагать о целях жертвы и "засевания" жизни и о цели уничтожения. Ведь зачем-то этот корабль был нацелен на землю?! Жокеи культивировали жизнь, возможно, занимались селекцией или какие-то свои цели преследовали. Определённо, они враждебны людям.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Викинги" - это очередная интерпретация классического средневекового сюжета о Беовульфе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уилл Смит охуевший в край.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку