63

Портрет пёселя на футболке

Вот такого волкодава отрисовала недавно на чёрной футболке)

Портрет пёселя на футболке Собака, Рисунок, Рукоделие без процесса, Роспись по ткани

Мне приходилось до этого иметь дело с портретами людей - но вот никогда бы не подумала, что портрет собаки на их фоне окажется таким сложным.
P.S: рисовала по фото.
Если интересно - покажу оригинал в комментариях))

Ссыль на мою инсту: https://www.instagram.com/olga_prozorovskaya/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ArtDECOtm 1 год назад
+6
Хочу оригинал
0
Божечки, он мусипусечный!
0
И как же этот "волкодав" задавит волка?
раскрыть ветку 1
+2
Когда волк им подавится и сдохнет
0

Очень красиво. И чихуа мне нравятся, хоть тут их принято поливать. У соседей есть, дети с ним играют во дворе, веселый, малышню любит.

-1

Класс!! Заказы принимаете? ))

раскрыть ветку 1
+1

Я сначала подумала, что это настоящий пёс лежит, пока фотку до конца не открыла)

Обалденно!

-6

Ну собакой мелкое трясущеемя нечто называть можно, но это скорее крыса. Собаки начинаются кг от тридцати примерно...

раскрыть ветку 3
+2

Странная у вас логика, то есть бигль, джек-рассел, колли, миттель-шнауцер, корги, карело-финская лайка, такса, спаниэли всех сортов теперь уже не собаки?

+1
Ну и то что до 30 кг может так куснуть, что мало не покажется)))
-4

Где-то тут мелькало прекрасное описание подобных пород - "два кило инвалидности".

ещё комментарии
Похожие посты
192

Ручная роспись Снежный барс

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Женский свитшот фасона оверсайз.
Изначально, пожеланием было выполнить роспись в подарок с изображением мультяшной совы из Гарри Поттера для жены, но когда заказчик понял, что роспись это не только мультяшные персонажи и можно смело мыслить шире, то появилась идея реализовать на кофте барса в горах.
Путем долгих поисков подходящих референсов и ракурсов, мы остановились на таком варианте.

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Рисунок уходит на плечо и плавно заканчивается на спине
Рукав довольно мягкий, так как цвета и сама роспись на рукаве не сильно контрастирует с основным цветом кофты

Краска акриловая текстильная Decola
Рисунок не смывается водой, не выгорает на солнце

Показать полностью 1 1
1949

Шапка для собаки

Шапка для собаки Шапка, Вязание, Доберман, Вязание крючком, Вязание спицами, Холодно, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Собака, Одежда для животных
Шапка для собаки Шапка, Вязание, Доберман, Вязание крючком, Вязание спицами, Холодно, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Собака, Одежда для животных

Шапка для добермана своими руками

Связала Дусе вариант на -30.

Показать полностью 4
100

Японский хин (валяние)

Портретная собачка, мне дали фото и моя задача была четко сделать похожего 😅 на последнем фото видно настоящую собачку :)

И так состав:

Шерсть + проволочный каркас+ голова на шплинте+ нос из глины+ глаза стекло роспись ручная+ усики из натуральной щетины.

Немного сноровки, ловкости, и фантазии конечно!

Размер около 18см в высоту.

Все это сухое валяние, приваливание прядками 😜

Японский хин (валяние) Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Питомец, Японский хин, Собака, Длиннопост
Японский хин (валяние) Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Питомец, Японский хин, Собака, Длиннопост
Показать полностью 4
123

Свитер для собак

Совершенно случайно и легко связались одежды для собак моих друзей
связано спицами из пряжи alize lana gold

Свитер для собак Собака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост, Одежда для животных
Свитер для собак Собака, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост, Одежда для животных

Эта клиентка уже сама засовывает морду в свитер)))

Показать полностью 6
60

Рик и Морти

Роспись в подарок на день рожденя

Рик и Морти Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рик и Морти, Рукоделие, Рисование, Длиннопост

Немного деталей:

Рик и Морти Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рик и Морти, Рукоделие, Рисование, Длиннопост

Акриловая роспись по ткани
Инстаграмм для связи: https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 1
75

Парочка котоманьяков без процесса

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Для создания рисунка нужны:

Мягкий карандаш и ластик,
Гладкая фанерка, кусок оргстекла, разделочная доска, чтобы натянуть ткань,
Канцелярские зажимы, чтобы закрепить,
Устойчивая ёмкость с водой,
Салфетка, чтобы вытирать кисти,
Кисти, у меня плоские жёсткие синтетические,
Палитра (её роль может выполнить любая посудина, хоть одноразовая тарелка),
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

И немного времени и желания.

Парочка котоманьяков без процесса Рукоделие без процесса, Акрил, Кот, Нож, Кровь, Роспись по ткани, Длиннопост

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 3
1020

Ручная роспись толстовки Чужой!

Ручная роспись толстовки Чужой! Роспись по ткани, Чужой, Толстовка, Ручная работа, Роспись, Арт, Рисунок, Рукоделие без процесса, Своими руками

И продолжая стилистику Венома/Карнажа.

Рисунок выполняется специальными текстильными красками, которые не смываются водой и не выгорают на солнце.
Рукав с краской жестче, чем рукав без краски, но с каждой стиркой он будет становиться все мягче и мягче.

В этот раз сглаженный край с использованием аэрографа, именно он дает тако дымчатый эффект без резких граней.

328

Картина из жизни и из шерсти...

Здравствуйте дорогие пикабушцы!)

Этот пост  должен был быть похвастушкой моей картины, созданной по фото Московской сторожевой по имени Дуся

Эту картину я создала еще весной, для своего любимого дяди и подарена в честь его юбилея - 70 лет. Он был очень рад...

Картина из жизни и из шерсти... Рукоделие без процесса, Собака, Подарки, Картина, Творчество, Сухое валяние, Длиннопост, Смерть

но сейчас, этим постом Я хочу попрощаться с человеком, который меня вырастил, научил ловить рыбу, собирать грибы, водить машину, научил смеяться и шутить, даже когда это трудно, с ним я всегда была сама собой, никогда не боялась рассказать любой секрет и знала, что он меня поддержит и поможет...

Картина из жизни и из шерсти... Рукоделие без процесса, Собака, Подарки, Картина, Творчество, Сухое валяние, Длиннопост, Смерть

4 октября его не стало, и я очень скучаю и не могу до сих пор в это поверить...

Прощай мой дорогой, я тебя никогда не забуду, ты навсегда останешься в моём сердце, люблю и скучаю

С уважением, Мария Евич

Показать полностью 2
182

Футболка с росписью ручной работы

Приветствую пикабушников! Я люблю рисовать, а так как я прагматична до мозга костей, то рисую в основном на одежде 🤩

Хочу поделиться процессом рисования совушки на футболке, может мой пост поможет кому-то найти своё хобби 👍

Футболка с росписью ручной работы Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Рисунок, Рукоделие, Кастомизация, Длиннопост

Для работы потребуются: хлопковая футболка, понравившаяся картинка, мягкий карандаш, акриловые краски для ткани, энтузиазм и приличное количество свободного времени.

Находим красивую картинку в интернете, распечатываем её на принтере.

Фиксируем футболку на твердой поверхности так, чтобы ткань не была растянута, но и не лежала слишком свободно.

Футболка с росписью ручной работы Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Рисунок, Рукоделие, Кастомизация, Длиннопост

Всячески прикладываем к футболке рисунок, находим для изображения идеальное место. Мягким карандашом переносим изображение на футболку.

На ткани хорошо рисуют мягкие художественные карандаши, для темной ткани - светлые и наоборот.

Я начинаю рисовать с наиболее выделяющихся частей рисунка, в этом случае - глаз и клюв. Так как глаз рисую жёлтым и оранжевым, то необходима белая подложка, иногда белой краски требуется несколько слоёв. Ну и прорисовываю белые части перьев.

Дальше прорисовываем пёрышки разными оттенками коричневого. Чем больше оттенков используется, тем более объемный и привлекательный рисунок получится. Для данного рисунка я использовала такие краски:

Глаз рисую жёлтым и оранжевым, даже где-то добавляю бордового цвета (вы же помните про количество оттенков?). После того, как глаз совы подсох, можно добавить ему объема и реалистичности белыми бликами. Так же блики необходимы на клюве.

Осталось только разрисовать перья ещё большим количеством коричневого, добавить черных пятен и прорисовать белые пёрышки ещё одним слоем белой краски (иногда при расписывании черной ткани требуется до 5 слоев белой краски).

Рисунок готов, теперь требуется время для его просушки (примерно сутки), затем можно зафиксировать его утюгом, согласно инструкции.

Красиво фотографируем готовое изделие и срочно выкладываем фоточки в Инстаграм для сбора лайков и восторженных комментариев.

Готово, Вы великолепны! Такую футболку можно стирать в машинке и не бояться, что рисунок куда-то испарится, это проверено!

Прошу прощения за качество фото самого процесса, фотограф я так себе. Спасибо за внимание, надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен, готова ответить на вопросы в комментариях.

Показать полностью 7
37

Бесплатная схема вышивки крестом с Йорком. Собака. Блог о вышивке

Бесплатная схема вышивки крестом с Йорком. Собака. Блог о вышивке Вышивка крестом, Вышивка, Собака, Йоркширский терьер, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Авторская схема, Длиннопост

Сегодня я хочу поделиться с вами очередной своей авторской схемкой по мотивам картинок Ким Нилс - это вот такой вот милый йорк. В схеме используется только полный крест и полукрест, так что она подойдет даже для новичков.

Бесплатная схема вышивки крестом с Йорком. Собака. Блог о вышивке Вышивка крестом, Вышивка, Собака, Йоркширский терьер, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Авторская схема, Длиннопост

Также для большего удобства эту схему можно бесплатно скачать в формате PDF в моем блоге о вышивке.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: