Портрет по фото. Маслом или цифровой?

Я активно начала писать портреты маслом на заказ с 2010 года. Постепенно портреты маслом стали заменять их имитацией- цифровыми портретами.

Такие портеты дешевле и быстрее выполняются, поэтому популярнее. В этом году выучилась работать в программе Procreate, купила кисти " под масло", чтобы у заказчика был выбор. Посмотреть мои цифровые портреты и не только можно по ссылке: https://t.me/milasokolportrait

"Я не волшебник, я только учусь"... Сегодня был примечательный случай, когда заказчик вернулся, выбирая между мной и конторой из интернета, которая выполняет заказы" подешевле".Понятное дело, на контору работает штат художников. Но когда идет поток - это всегда выхолащивает. Знаю по себе, был такой период когда заказы ждали своей очереди и очередь быда на 2 месяца вперёд.

Так вот, вернемся к конторе. Меня попросили: - Помогите выбрать. Вы или та контора? Естественно, я предложила обратиться в ту контору, потому что если без разницы где заказывать, то лучше заказать там где дешевле. К тому же, зачем навязывать свои услуги, если человеку без разницы? Но потенциальный заказчик на следующий день вернулся, не смотря на то что в конторе ему заказать было бы дешевле. Сказал : - У Вас, всё же, работы лучше.

Мои работы могут кому-то нравиться, кому-то нет. И это нормально. Кто-то может утверждать что у меня нет , например, стиля, или школы. Кто-то, наоборот , утверждает, что стиль у меня узнаваемый и он есть. Не спорю особо ни с теми, ни с другими. Просто делаю своё дело. Это моё ремесло.

И портеты маслом реже, но всё же заказывают. Стоило выучиться на цифру чтобы узнать, что многие настоящую масляную живопись ценят выше и для них есть разница. Лучше щапоатят дороже. Это очень радует.

Меня радует так же если то как я рисую - в цифре, акварели, пастели, маслом - кому-то нужно. Особенно если нужно в сегодняшнее, трудное для страны время. Потому что это единственное что я умею и готова делать целыми днями. С утра до вечера.

Меня как-то спросили: - Зачем ты выставляешь фото заказных портретов?

-Я на них трачу своё время. Время своей жизни. Две недели работы. Значит, я не считаю это безделицей.

От чего зависит конечный результат портрета? Часто даже просто от качества фотографии.

В качество фотографии входит не только чекоткое изображение, но и освещение, ракурс и т. д. Ни доя кого не секрет, что оаньше по фото плртретов не писали именно по этой причине - качество фотографий осьавляет желать лучшего и это не то же самое что писать с натуры.

И спасибо всем, кто верит в меня и в то что я классный портретист. Этим и живу! Пусть вас тоже окружают люди, которые верят в ваш талант, пусть даже больше верят чем вы сами. Потому что у каждого есть свой талант. От этого наша вера в себя крепнет. С верой пусть растет и мастерство.

Портрет по фото. Маслом или цифровой? Портрет, Портрет по фото, Портретист, Длиннопост

Лига Художников

42.1K поста33K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.