Портал или, все-таки, кто-то сбондил 45 км федералки?

Сидя в шиномонтаже, и ожидая, пока переобуют мою бестию, вспомнил один интересный факт. Двигаясь по трассе Р-21 СПб-Мурманск, я обратил внимание на то, что расстояние после таблички 520 км до знака 565 км я преодолел за 37 секунд.
45 км за 37 секунд..
Как это возможно? - спросите вы. Это под силу только циркону какому-нибудь!?
Нет, отвечу я. Это сделала моя любимая дроволетина - папина Шевинива, которая отродясь быстрее 140 км/ч не ездила..
Все немного проще. На обозначенном мной участке в 1 км запихали аж 45 км. После 520 км вы сразу влетаете на 565 км. При этом никаких перекрестков с другими дорогами на этом участке нет. Этот участок дороги от Медгоры до Петрозаводска тянули еще в в конце 80-х, начале 90-х годов, и строили ее на ново. Может, конечно, я чего-то не знаю, но, сука, сделать так, чтобы потерять 45 км федеральной трассы, это просто ШЕДЕВРАЛЬНО, тем более по меркам карельских чиновников, привыкших воровать незамысловато, неторопливо и без особого палева.
Повторюсь, может быть здесь никакого криминала и нет, и это профессиональная деформация заставляет меня думать, что здесь кто-то некисло греет ладошки на ремонте и обслуживании данного участка, а на самом деле сделано так из-за требований дорожной нормативки, но первое ощущение все равно не отпускает.. Одним из примеров, заставляющим меня думать плохо про чиновников от дорожного хозяйства, служит виртуальное асфальтирование 80 км дороги районного значения, за которую экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Карелия с простой татарской фамилией получил 6 лет общего режима ( правда это было почти 17 лет назад).
В качестве пруфа, попробуйте найти на карте с 521 по 564 км данной трассы. Карта на эти запросы будет выдавать только 565 км.
Спасибо за прочтение! Всем добра и мирного неба!