Портал 42: Пародия Мультивселенной

Глава 6: Мир Видеоигр: Баги, Чит-коды и Квест по спасению принцессы (не совсем обычной)
Портал выплюнул Артура и Элис прямо в... пиксельную текстуру. Оглядевшись, они обнаружили себя в мире, напоминающем смесь средневековой фэнтези и киберпанка. Рыцари в сияющих доспехах сражались с роботами, драконы летали на реактивных ранцах, а маги колдовали с помощью планшетов.
– Где это мы? – спросила Элис, с опаской глядя на рыцаря, который пытался проткнуть мечом летающего осьминога.
– Похоже, мы в видеоигре, – ответил Артур, пытаясь увернуться от лазерного луча. – И судя по всему, это довольно глючная игра.
В этот момент перед ними появился огромный пиксельный текст:
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ НАЧАЛИ КВЕСТ "СПАСЕНИЕ ПРИНЦЕССЫ ГЛЮКИ"!
– Принцесса Глюки? – переспросила Элис, – Звучит не очень привлекательно.
– Неважно, – сказал Артур, – нам нужно выполнить этот квест, чтобы выбраться отсюда. Пойдем!
Они отправились в путь, сталкиваясь с различными багами и глюками. То они проваливались сквозь землю, то застревали в текстурах, то их атаковали враги которые должны были быть на другом уровне.
– Это невозможно! – воскликнула Элис, после того, как ее в очередной раз съел глючный дракон, – Как мы можем выполнить этот квест, если игра постоянно ломается?
Артур задумался.
– Погоди, – сказал он, – а что если мы используем эти баги в свою пользу?
Он вспомнил, что в детстве, когда он играл в видеоигры, он часто использовал чит-коды, чтобы получить преимущество.
— Элис, – сказал он, – нам нужны чит-коды!
Они начали искать подсказки в окружающей среде, и вскоре обнаружили что некоторые элементы игры можно использовать для активации чит-кодов. Например если прыгнуть на определенный пиксель три раза, то можно получить бессмертие. А если пройти сквозь стену в определенном месте, то можно телепортироваться на другой уровень.
Используя баги и чит-коды, Артур и Элис быстро продвигались по квесту. Они побеждали боссов, решали головоломки и собирали артефакты. Вскоре они добрались до замка, где была заточена принцесса Глюки.
– Приготовься, Элис, – сказал Артур, – сейчас будет финальная битва.
Они вошли в тронный зал и увидели... принцессу Глюки, которая была не человеком, а огромным глючным существом, состоящим из пикселей и текстур.
– Вы... вы пришли спасти меня? – спросила она, голосом, похожим на скрежет модема.
– Да, – сказал Артур, – мы здесь чтобы помочь тебе.
– Но... но я не хочу быть спасенной, – сказала принцесса Глюки, – Мне нравится быть глючной! Я могу делать всё, что захочу!
– Но ты разрушаешь игру! – воскликнула Элис, – Ты должна остановиться!
– Нет! – закричала принцесса Глюки, и начала атаковать их своими пиксельными щупальцами.
Артур и Элис уворачивались от атак пытаясь найти способ победить принцессу Глюки. Внезапно Артура осенило.
– Элис, – сказал он, – нам нужно перезагрузить игру!
Они нашли главный сервер игры, и используя свои навыки полученные в мире сериалов, переписали код, исправив все баги и глюки.
Мир вокруг них начал меняться. Пиксели стали четче, текстуры – более реалистичными, а персонажи – более живыми. Принцесса Глюки превратилась в прекрасную девушку с грустными глазами.
— Что... что произошло? – спросила она.
– Мы исправили игру, – сказал Артур, – и теперь ты свободна.
– Спасибо, – сказала принцесса, – Я всегда хотела быть нормальной.
В этот момент перед ними открылся портал.
– Артур, Элис, – сказала принцесса, – спасибо вам за всё. Вы не только спасли меня, но и помогли мне понять что быть собой – это самое главное.
– И тебе спасибо, – ответил Артур, – ты помогла нам понять что даже в мире, где всё кажется предопределенным, всегда есть место для выбора и свободы.
Они попрощались с принцессой и шагнули в портал, готовые к новым приключениям в безумной мультивселенной.
P.S. Яша, моя кошка, с восхищением наблюдала за мной, пока я писал эту главу.
– Мяу, – сказала она, – твой друг Артур настоящий хакер!
– Да Яша – улыбнулся я, – он умеет находить выход из любой ситуации.
– Мяу, – мурлыкнула Яша, – в этом он похож на меня. Я всегда нахожу выход из комнаты, даже если дверь закрыта.

Портал 42: Пародия Мультивселенной Еще пишется, Юмористическая фантастика, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастика, Длиннопост