Порой мне снятся очень странные сны

Вот, например, сегодня.
Всё ли вы знаете о Новодевичьем кладбище - месте последнего пристанища советской и Российской элиты?
Можете себе вообразить, что человек, решивший посетить этот исторический некрополь увидит далеко не всё. В конце кладбища, в стене окружающей его, есть маленькая едва приметная дверца с табличкой " Не входить". Случайный посетитель пройдёт мимо, решив что там какое-нибудь подсобное помещение. Я слонялась по кладбищу в поисках кого-то, кто сможет мне рассказать: как оказаться похороненным здесь, если ты не артист и не политик. В процессе я добрела до той самой дверцы, которая оказалась приоткрыта и за ней я увидела ещё одно кладбище. Так как на уже известной территории я не встретила никого из сотрудников кладбища то я решила поискать их за этой дверью.
Ну да, табличка "Не входить". Но она же на закрытой двери, а сейчас дверь открыта.
Итак. Я протиснулась в узкую дверцу и оказалась на "запретной территории". Из-за обилия деревьев и каменных склепов неба не было видно. Всё кладбище разбито было на отдельные участки и каждый из них отличался видом захоронения. На одном участке стояли рядами длинные и узкие глиняные урны, некоторые из них были расколоты и прах из них рассыпался по земле и сквозь него пробивались растения. На другом - над кубическими столбами с именами и датами был подвешен стеклянный шар, заполненный чём-то похожим издали на гниющие фрукты, а при ближайшем рассмотрении оказавшимся разлагающейся человеческой печенью. Ещё перед одним участком стоял стеклянный куб, почти до верху заполненный мумифицированными ступнями, по большей части правыми.
Наконец, в углу кладбища я заметила навес, под которым суетился гробовщик. Он был в деревянной маске, украшенной ярко-бирюзовыми узорами. Под навесом стояли два деревянных стола, на одном из которых в криво сколоченном из досок гробу лежал покойник, облачённый в лиловую мантию. А на втором столе стоял стеклянный гроб со странными креплениями. Гробовщик в маске, перекладывал тело в стеклянный гроб и закреплял его в нём.
- Вы что-то хотели? -обратился ко мне гробовщик.
- Да. Я хотела узнать - как бы оформить здесь захоронение, скажем так, постороннему человеку?
Похоже, гробовых дел мастер совсем не удивился вопросу.
- Вы про именно здесь или вообще на Новодевичьем?
- Вообще.
- Ну тогда проще всего обратиться в театр "Современник". Там вам выдадут справку о причастности, так сказать... И с ней уже сюда, а здесь всё оформят, как надо. Ценник, так сказать, озвучат на месте...
Всё это он рассказал, не отвлекаясь от процесса перемещения тела и раскладывания вокруг него пучков трав.
- Ну, а что касается, конкретно здесь, - продолжил он после паузы, - то тут достаточно принадлежать к одной из многочисленных религиозных организаций официально не поощраемых нашей церковью. Вы к какой организации принадлежите?

Порой мне снятся очень странные сны Новодевичье кладбище, Сон, Кладбище, Текст

PS. На этом мой сон прервался. Но история бы получилась очень интересной