Поражение

- Дорогой, ну как? Мне идёт? - спрашивает жена после долгих сборов, пристально глядя мужу в глаза.


В голове мужа ускоряются все мозговые процессы. Вялотекущий ручеек из мыслей превращается в бурный горный поток. Представляются разные образы жены с предыдущих "выходов в свет". Начинается игра в "найди 10 отличий". Но на этот раз, как и всегда, скорее всего нужно найти всего лишь одно. Но какое? Туфли? Нет, вроде не новые. Причёска? Обычная, праздничный вариант. Платье? Нет, всё не то. Что же это? А глаза предательски блуждают, не зная, на чем же им надо остановиться.


- Дорогой? - требовательно и уже чуть разочарованно произносит жена.


- Тебе очень идёт! Ты у меня красавица! - отвечает муж чересчур уверенным и бодрым голосом. Но глаза... Глаза никак не могут найти то место, на котором нужно задержать взгляд.


- Что мне идёт? - прищурившись, уточняет жена.


Помада! У неё новая помада!


- Помада. Такой интересный цвет! - радостно отвечает муж, наконец-то разгадав мучительный ребус.


- О боже! Да какая помада? Серёжки! Я надела новые серёжки, которые ты подарил мне на нашу годовщину. Какой же ты у меня невнимательный!


Поражение. Опять поражение. Но игра ещё не закончена! Проигран лишь один раунд из многих подобных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ноют про заезженность темы, но все читают и коментят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку