Попытка развода в Steam через CS GO

Интересный сейчас разговор у меня состоялся с очень общительным парнем в стиме. Недавно добавил в друзья его, когда катал в КС ГО... Мало ли, может игрок из сообщества для игр в ММ, а тут сегодня пишет вот такое (не буду начало разговора сливать, там воды много, а солью основное)

Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Похоже он увидел мой инвентарь и решил немного "подзаработать"... Предложил какой-то левый сайт, что ищут одного игрока и вот вот получат бан от админа. Ну и давай заваливать ссылками.

Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост

И тут я решил пробить этот сайт через WHOIS и посмотреть отзывы на trustorg.

Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Смотрим, что пишут на trustorg (прям первый запрос строки из гугла по поиску по надежности этого сайта)

Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Заодно почитал подробности тут

Ну и настало время в конце дожать этого "веселого паренька"...

Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост
Попытка развода в Steam через CS GO Чат, Онлайн-игры, Steam, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост

К чему я это всё. Вчера играли с другом и он говорил, что вот так вот авторизовался на вот таких вот сайтах ноунейм, с перегонами скинов, вот в этом случае участие якобы в матчах и из-за этого у него угнали аккаунт и повесили на него VAC бан, хорошо, что у него на нем особенного ничего нет, как игр, так и предметов. А вот у меня угоняли аккаунт, когда не было с стиме 2х факторной аутентификации и оттуда слили предметов на сегодняшний пересчет около 200 килорублей, хорошо, что я тогда написал в поддержку и вернул себе аккаунт и восстановил украденные предметы.

Поэтому будьте бдительны, не авторизуйтесь на посторонних сайтах и всегда проверяйте все, куда заходите, даже если включена двухфакторная аутентификация, то нет никаких гарантий, что у вас не угонят аккаунт, в который вы вложили немного больше, чем просто никнейм...