Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост

В 6 лет написал свой первый альманах, связанный единой идеей – все истории произошли со мной и насекомыми. Я назвал его "НасИкомые", просто не знал как правильно пишется слово. Что происходит, когда еще не можешь расставить буквы по порядку, но уже хочется поделиться своими наблюдениями за миром?росил нейросеть Midjourney нарисовать иллюстрации к этим мини-рассказам, результаты оказались забавными и местами жутковатыми.

Попросил нейросеть Midjourney нарисовать иллюстрации к этим мини-рассказам, результаты оказались забавными и местами жутковатыми.

Вообще с насекомыми было много интересных моментов. Помню, как воевал с колорадскими жуками, нашел жуков-оленей в каком-то зерне и устраивал между ними битвы, видел паука-крестовика по которому ползали сотни мелких паучков-детенышей. Любовь наблюдать за этим непонятным, но завораживающим микро миром, который живёт своей жизнью, в будущем побудило меня написать концепт одной из первых игр - Таракан Крафт, который был аналогом WarCraft 3 с насекомыми. Но об этом как-нибудь в следующий раз.

Первые творческие потуги сопряжены скорее с описанием и пересказом того, что я наблюдал и что меня удивило в детском возрасте, поэтому на оригинальность и художественную ценность не претендую. На Пулитцеровскую премию не рассчитываю, публикую просто покекать.

Для тех, кому лень читать, делитесь в комментариях своими детскими историями и творчеством.

Тараканы ищут дом.

Один раз, когда я спал ночью (верней лежал), из трюмо к тумбочке ползали тараканы, а я лежал и наблюдал. Но мне не хотелось спать, потому что это было очень интересно. Но потом я подумал мало ли они что-то сделают, и в тумбочке еще лежали игрушки, конструкторы. И я позвал папу. Пока папа пришел, тараканы уже уползли, и папа ушел. И так было три раза, а потом тараканы уползли, и я заснул.

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост

Комментарий. В детстве подобное зрелище меня невероятно впечатлило. Я взял какую-то пластиковую трубочку и наблюдал за насекомыми через нее, как будто снимал их – было не так страшно. Хотя я больше переживал, что они утащат игрушки.

Таракан бессмертный.

Один раз, когда мой брат Сережа спал, по его руке ползал таракан. Сережа спал, спал и проснулся, а таракан все ползал по его руке, и Сережа хотел его схватить, он уполз. Потом Сережа нашел его и попытался его снова схватить, но он уполз под подушку. А потом мы утром просыпаемся и видим снова таракан, но он уже на моей кровати. Я хотел его сдуть, но он не сдулся. Потом я еще раз дунул, он упал на пол, и я его задавил ножкой стула.

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост

Комментарий. Мы жили в коммуналке, поэтому тараканы были частым явлением. С тараканами не дружу и по сей день, благо не видел их уже несколько лет.

Я герой или белые черви.

Один раз, когда я был в Крыму, играл в песочнице. Я играл, а потом поднял кусок песка, я увидел там червей, они были маленькие и белые, их было очень много, и они что-то носили или ели. Но потом я увидел самого большого и у него во рту был муравей. А я смотрю и думаю, может мне принести шланг и включить воду? Я побежал за шлангом, принес его к песочнице, включил воду, и всех червей по течению унесло далеко. А того червя я взял и задавил. А муравей побежал домой.

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост

Комментарий. Песочницы вообще достаточно мерзкие места. Однажды я нашел в песке игрушку, которую принес домой. Позже оказалось, что внутри нее завелся целый лагерь муравьев, которые расползлись по всему дому. Мне было весело, родителям не очень.

Палочник без ног.

Один раз, когда мы были на море, я нашел в кустах какую-то зеленую букашку, и у нее были очень длинные ноги. Я побежал показать маме, папе и брату. Мама мне сказала, что это палочник и мама объяснила, почему его так зовут – потому что у него ноги очень длинные и они как палки. Я один раз пустил его, и он полетел, а потом мой брат взял его в руки, но он хотел прыгнуть, а Сережа его удержал только за ногу и у него отвалилась нога. Сережа испугался и выкинул поскорей его ногу. Потом я его взял, а мама мне сказала положить его в кусты. Я положил его, а потом папа посмотрел на дверь, где она закрывается и там был задавленный палочник и у него были очень длинные ноги.

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост

Комментарий: сейчас я думаю, что это жутковатая история, но в те годы мне было все интересно.

П.С. Бонусом публикую историю, которая произошла чуть позже, но также абсолютно реальная.

Гость перед сном.

Прошел почти месяц моего отдыха за городом. Никогда не любил спать в гостях, но спустя такое время ко всему привыкаешь. В эту ночь, войдя в свою комнату, меня охватило странное ощущение постороннего присутствия. Впервые интуитивно я чувствовал, будто на кровати кто-то или что-то есть. Резким движением я поднял подушку, будто чего-то ожидая. Из-под нее рванула огромная черная жирная сороконожка, с огромной скоростью извилистыми движениями проползла по всей кровати к одеялу и скрылась в нем. Не знаю, как я пересилил себя, но смог-таки заставить себя лечь и уснуть, правда одеяло пришлось вынести на улицу. С тех пор всегда проверяю, не ожидают ли меня сюрпризы под подушкой.

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост

Комментарий: И как после этого не верить в интуицию.

Всем спасибо за внимание. Делитесь в комментариях своими детскими историями, творчеством и тем, что вдохновило и побудило вас впервые осмысленно взяться за карандаш с бумагой и нарисовать или написать свой первый труд.

Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост
Попросил Midjourney нарисовать иллюстрации к своим детским рассказам Насекомые, Midjourney, Рассказ, Воспоминания из детства, Творчество, Детские страхи, Истории из жизни, Длиннопост