Попрошайки.С каждым годом все наглее...

История произошедшая буквально на прошлой неделе на одном московском автобусном вокзале. Сам участником не являлся, но был наблюдателем.


Лично никогда попрошайкам деньги не давал. Так как солидарен с мнением, что если у тебя руки и ноги на месте, то иди работай, а не клянчи у тех кто горбатиться дабы заработать себе на жизнь.


Картина такая. Вокзал. Очередь на автобус из людей, которые либо едут с работы, либо из тех кто решил летом вырваться на дачу. Между людьми неспешно плавает дамочка лет 50. Ходит от человека к человеку с одной фразой: "Дай пожалуйста" и так далее. Кто встречал таких думаю знают, что они говорят и что наговорят ,что угодно лишь бы вытянуть из вас деньги. Некоторые люди из очереди игнорируют ее, некоторые отказывают ну , а более сердобольные подают (из очереди таких человек 10 было и каждый давал по 5-10 рублей. т.е. за 5 минут ходьбы уже минимум 50 рублей).

В конечном счете дошла она до одного мужичка.

Далее диалог (М - мужик, П - Попрошайка).


- М : Вот я позавчера с работы ехал.

- П : Да да я вас помню.

- М : Вы в тот раз все ходили и опять вы тут ходите.

- П : Ну вот ты с работы ехал а я уже на работе.


Лица же людей которые дали ей деньги надо было видеть.

Попрошайки.С каждым годом все наглее... Попрошайки, Истории из жизни, Вокзал, Наглость, История, Текст, Длиннопост

(картинка баянище знатное но именно так люди и выглядели)

После этого попрошайка решила от нас удалится к соседней очереди.

Собственно на сколько надо уже обнаглеть, чтобы так в открытую заявлять, что это их работа.

Такими темпами  они будут просто подходить за лазить к нам в кошелек брать нужную сумму и со словами спасибо за милость уходить в закат.